>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кулинария » Здоровая пища для продления молодости и здоровья. » Изысканное лакомство из чёрствого хлеба. (Делаем гренки)
Изысканное лакомство из чёрствого хлеба.
bnksbДата: Воскресенье, 03.08.2008, 11:12 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Если белый, или батон, делаю сладкие гренки. Берём стакан, вбиваем туда яйцо, добавляем пару столовых ложек сахара, перемешиваем , затем добавляем до полного стакана- молоко, и всё тщательно перемешиваем до однородной массы-> переливаем в широкую тарелку. Тонко нарезаем батон, затем каждый кусочек обмакиваем с двух сторон в приготовленную нами молочно-яичную смесь, и обжариваем на сковородке с двух сторон. Подаём со сладким чаем или кофе.
Для чёрного можно сделать так-же, но в место сахара ->соль и специи по вкусу, и молока поменьше.
Пальчики оближите!
 
NataavgustДата: Вторник, 09.08.2011, 19:58 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А вот о-о-очень лёгкая в приготовлении, но столь же вкусная и полезная уха. Берём кастрюлю на 2-2.5 литра. Большого полосатого окуня-терпуга чистим, потрошим, режем на куски чуть больше спичечного коробка. Голову чистим, убираем жабры и глаза и - тоже в кастрюлю.

Заливаем водой, ставим на огонь. Как закипела рыба - добавляем 2-3 резаные полукольцами луковицы, а через 10 минут - два-три помидора, порезанных некрупными кусочками. Кожицу с помидоров предварительно следует снять. Если кожица не желает сниматься, обдайте помидоры кипятком.

Заключительные штрихи: посолить, поперчить, добавить зелени (базилик, укроп, петрушка, кинза).

Очень полезное первое блюдо. Одно из тех, что очень способствуют продлению молодости. Кстати, о продлении молодости: как жить, не старея? Ответ здесь: //myyouth.ru/


//myyouth.ru/
 
weles17Дата: Вторник, 15.05.2012, 09:43 | Сообщение # 3
Сэнсэ́й
Группа: Друзья
Сообщений: 663
Награды: 24
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Тартинки «по-итальянски».
 
Форум » Кулинария » Здоровая пища для продления молодости и здоровья. » Изысканное лакомство из чёрствого хлеба. (Делаем гренки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: