>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форума: СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Установка расширений в GIMP(плагин и скриптов). Примеры работы с расширениями. » Устанавливаем расширение- набор скриптов GIMP FX Foundry (118 скриптов для GIMP)
Устанавливаем расширение- набор скриптов GIMP FX Foundry
bnksbДата: Воскресенье, 18.10.2009, 17:30 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Систематизированный полный перечень плагин и скриптов рассмотренных на этом форуме, а также ссылки с рекомендациями по их установке и применению можно посмотреть здесь.-> Расширения (плагины и скрипты) GIMP.

Установить набор скриптов118 шт. GIMP FX Foundry очень просто.
Это дополнительно118 фильтров, которые существенно расширят возможности GIMP не только в редактировании и наложении различных эффектов,в том числе и 3D, на фото, но и в анимации.

Доступно только для пользователей

Ну и в заключении воспользуемся этим расширением, и сделаем анимированную розу для модератора этого форума chuhpe
FX Foundry->Animation->Fire Animator
Вот результат (Посмотреть подробный урок, как сделать подобную анимацию можно здесь->Пылающая роза в GIMP->расширение FX Foundry. )->



Удачи,BNKSB!
 
nataliyabaryshevaДата: Вторник, 20.10.2009, 09:37 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 362
Награды: 14
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Владимир! "Дошла" до папки script, Хотела в неё извлечь файлы. Открылось вот такое окно:
Прикрепления: 8872918.jpg (161.2 Kb)


Лучший способ не разочаровываться—ни на кого не надеяться!
 
bnksbДата: Вторник, 20.10.2009, 14:06 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Привет Натали!
У меня очень большое подозрение, что у Вас переполнен диск С, либо администратор Вашего компьютера ограничил Ваши действия.
Сделайте следующее->
1.Мой компьютер->щёлкаем правой клавишей мышки по диску С, и выбираем "Свойства". У Вас откроется следующее окно, где Вы сможете посмотреть заполненность диска С. Вот как это выглядит у меня.->

2.Поскольку постоянно работаете с графикой, то Вам нужно время от времени чистить систему, для это есть хорошая программа CCleaner, что это такое, и как её загрузить можно посмотреть здесь->Среда, 07.10.2009, 12:40 | Сообщение # 16

3.Если Вас не затруднит пришлите мне скриншот-> каталоги script-Fu в GIMP, и я подробно опишу путь к вашей папке "scripts".
Откройте GIMP,смело жмём "Правка" окна редактирования, и выбираем "Параметры".
В открывшемся окне "Параметры" выбираем "Каталоги", а затем "Сценарии", и Вы увидите два каталога с заветной папкой "scripts"(путь и адрес этой папки у Вас). Вот, как это выглядит у меня.->

Удачи!

 
nataliyabaryshevaДата: Вторник, 20.10.2009, 19:27 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 362
Награды: 14
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Владимир! На Диске С у меня свободного места- 91,3 ГБ! Моему ноуту ещё нет и месяца (засориться не должен за это время). biggrin Всё равно, большое спасибо за ссылку на программу CCleaner, сделала закладочку. Высылаю скриншот каталогов scripts. На всякий случай: У меня Windows Vista. Может это важно? Когда был Windows XP, были проблемы с глиттерами.... sad
Прикрепления: 8931844.jpg (149.2 Kb)


Лучший способ не разочаровываться—ни на кого не надеяться!
 
bnksbДата: Четверг, 22.10.2009, 18:25 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Привет Натали!
Я не понял, а в программе WinRar у Вас файлы раскрываются, и почему у Вас 236 файлов, должно быть 218?
Создайте папку в любом удобном для Вас месте, раскройте архив в эту папку.
Затем войдите в эту папку и через меню "Правка" выделите все 218 файлов, и скопируйте в папку->C:\Program Files\GIMP-2.0\share\gimp\2.0\scripts
Для этого в левом столбце обозревателя папки со скриптами->"Задачи для файлов" выберете->"скопировать выделенные объекты", у Вас откроется окно для указания пути к этой папке.
Найдите в нём диск С, и откройте его (просто нажмите крестик), найдите на диске С папку->Program Files, и раскрой те её, в этой папке найдите папку->GIMP-2.0, и раскройте её, в ней найдите папку->share, и раскройте её, в ней найдите папку->gimp, и раскройте её, в ней найдите папку->2.0, и раскройте её, в ней найдите папку->scripts, щёлкните по ней, она должна стать подсиненной, уже после этого нажмите кнопку "Копирование", и Ваши скрипты будут скопированы в нужную папку. Не забудьте, что во время этого процесса GIMP быть отключен.
Запускайте GIMP и у Вас всё заработает.
Удачи!
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Установка расширений в GIMP(плагин и скриптов). Примеры работы с расширениями. » Устанавливаем расширение- набор скриптов GIMP FX Foundry (118 скриптов для GIMP)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск: