>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Установка расширений в GIMP(плагин и скриптов). Примеры работы с расширениями. » GIMP.Расширение "Вейвлетное подавление шума" (Wavelet denoise 0.3.1)
GIMP.Расширение "Вейвлетное подавление шума"
bnksbДата: Среда, 24.03.2010, 23:50 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
В GIMP 2.10 это расширение работать не будет. Поэтому рекомендую использовать расширение G'MIC в котором более 20 шумодавов, которые используют различные алгоритмы подавления шума, в том числе и WAVELET.
Расширение G'MIC -> группа фильтров "Repair" -> фильтры Smooth, в том числе и Smooth[Wavelets]


Скачать wavelet-denoise-0.2-win и wavelet-denoise-0.3.1.tar.gz -> Доступно только для пользователей

Скачать wavelet-denoise-0.3.1-Win64Bit -> Доступно только для пользователей

Систематизированный полный перечень плагин и скриптов рассмотренных на этом форуме, а также ссылки с рекомендациями по их установке и применению можно посмотреть здесь.-> Расширения (плагины и скрипты) GIMP.

Расширение "Вейвлетное подавление шума" работает с помощью алгоритма из программы UFRaw [Udi Fuchs], основой которого является программа Dcraw [Dave Coffin]. Это инструмент для снижения шума в каждом из каналов цветового пространства. По умолчанию используется пространство YCbCr, преимуществом которого является то, что шум может быть уменьшен без ущерба для изображения. Однако в этом расширении есть возможность шумоподавления и в пространствах RGB и CIELAB (L * A * B *).
Воспользуемся результатом урока GIMP.Расширение "Вейвлетное повышение резкости", и применим к нему это расширение->



Доступно только для пользователей

Вот результат работы этого расширения->



Удачи,BNKSB!
 
lipovankaДата: Вторник, 06.03.2012, 15:34 | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
НЕ ПОЗВОЛЯЕТ МОЙ ГИМП ЗАГРУЗИТЬ РАСШИРЕНИЯ.......ЧТО ДЕЛАТЬ???
 
bnksbДата: Вторник, 06.03.2012, 17:57 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (lipovanka)
НЕ ПОЗВОЛЯЕТ МОЙ ГИМП ЗАГРУЗИТЬ РАСШИРЕНИЯ.......ЧТО ДЕЛАТЬ???


Привет lipovanka!

Как это не позволяет? Всем позволяет-> и Вам позволит.

Как Вы узнали что не позволяет->скриншот в студию!
 
lipovankaДата: Вторник, 06.03.2012, 18:12 | Сообщение # 4
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
спасибо...УЖЕ не знаю...смеяться или плакать.......так как я раньше сама по себе пробовала загружать всё в гимп.....и чтобы попасть в нужную папку...то грузила...пока не попадала в нужное место....чтоб расширение появлялось в меню...и никаких проблем не было.......ну вот я решила с новой начать...........взяла и Гимп удалила из компа совсем...и все папки с таким названием...всё подчистую...и загрузила программу по новой..........вот тут и начались мои проблемы... ни fx foundry....НИ ЭТО РАСШИРЕНИЕ...НИ КИСТИ...НИЧЕГО НЕ ПРИНИМАЕТ ПРОГРАММА...ПИШЕТ ЧТО ПУТЬ НЕ РАЗРЕШАЕТ ЗАГРУЖАТЬ.... сейчас загрузила на комп обновления для винды.......поставила на очистку от мусора....когда закончит работу тогда попробую ещё раз загрузить расширения....если не получится то пришлю вечером скриншот................сейчас дела есть ещё
 
bnksbДата: Вторник, 06.03.2012, 19:37 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (lipovanka)
спасибо...УЖЕ не знаю...смеяться или плакать.......так как я раньше сама по себе пробовала загружать всё в гимп.....и чтобы попасть в нужную папку...то грузила...пока не попадала в нужное место....чтоб расширение появлялось в меню...и никаких проблем не было.......ну вот я решила с новой начать...........взяла и Гимп удалила из компа совсем...и все папки с таким названием...всё подчистую...и загрузила программу по новой..........вот тут и начались мои проблемы... ни fx foundry....НИ ЭТО РАСШИРЕНИЕ...НИ КИСТИ...НИЧЕГО НЕ ПРИНИМАЕТ ПРОГРАММА...ПИШЕТ ЧТО ПУТЬ НЕ РАЗРЕШАЕТ ЗАГРУЖАТЬ.... сейчас загрузила на комп обновления для винды.......поставила на очистку от мусора....когда закончит работу тогда попробую ещё раз загрузить расширения....если не получится то пришлю вечером скриншот................сейчас дела есть ещё


У Вас скорее всего администратор компьютера, или пользователя под которым Вы работаете прописан НЕ НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ!

Грузите всё в папку GIMP, которая находится в -> C:\Program Files

Скрипты-> C:\Program Files\GIMP-2.0\share\gimp\2.0\scripts

Плагины-> C:\Program Files\GIMP-2.0\lib\gimp\2.0\plug-ins

Кисти-> C:\Program Files\GIMP-2.0\share\gimp\2.0\brushes

Ну и так далее.
И научитесь делать скриншоты, а то на словах ничего не понятно-> Видео-урок.GIMP Делаем скриншот,и работаем со сканером.

Удачи!
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Установка расширений в GIMP(плагин и скриптов). Примеры работы с расширениями. » GIMP.Расширение "Вейвлетное подавление шума" (Wavelet denoise 0.3.1)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: