>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Установка расширений в GIMP(плагин и скриптов). Примеры работы с расширениями. » Плагин Избирательное масштабирование (GIMP 2.6 и 2.8) (Учимся использовать плагин Избирательное масштабирование)
Плагин Избирательное масштабирование (GIMP 2.6 и 2.8)
elkaДата: Вторник, 08.06.2010, 12:56 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Недавно открыла для себя новый плагин, мне кажется, он будет полезен для всех. Правда до конца я в нем еще не разобралась, но решила с вами поделиться тем, чему уже научилась. Если есть какие-то дополнения буду только рада.
Плагин «Избирательное масштабирование» используется в тех случаях, когда нужно увеличить или уменьшить изображение, но при этом оставить неизменным размер какого-то элемента в данном изображении. Пример с официальной страницы:
До:



После:



Доступно только для пользователей
В итоге:->



 
bnksbДата: Четверг, 10.06.2010, 21:44 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Не большой комментарий.->

Если Вы уже установили расширение "Resynthesizer"-> Удаляем с фото всё не нужное и лишнее,магия Resynthesizer

то вместе с ним, у Вас уже автоматически установлено расширение-> "Избирательное масштабирование", поэтому дополнительно, его устанавливать не надо.
Совместное использование этих двух расширений, даёт очень интересные результаты.

 
JIuJIuTДата: Вторник, 22.06.2010, 03:13 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 268
Награды: 23
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (bnksb)
Не большой комментарий.->

Если Вы уже установили расширение "Resynthesizer"-> Удаляем с фото всё не нужное и лишнее,магия Resynthesizer

то вместе с ним, у Вас уже автоматически установлено расширение-> "Избирательное масштабирование", поэтому дополнительно, его устанавливать не надо.
Совместное использование этих двух расширений, даёт очень интересные результаты.

А где тогда оно находится, я не нашла... sad

 
bnksbДата: Среда, 23.06.2010, 18:05 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата (JIuJIuT)
А где тогда оно находится, я не нашла...


Привет JIuJIuT!
Всё дело в том, что разработчики расширений постоянно совершенствуют свои программы->что добавляют, а что- то удаляют . Для примера не успели мы установить версию G'MIC 2.5.7, а уже появилась версия->2.6.0
Не огорчайтесь, что у Вас его не оказалось, а просто скачайте и установите это расширение по ссылке, что дала elka-> по этой ссылке Вы получите самую последнюю, и самую совершенную версию "Избирательное масштабирование."

Удачи!
 
JIuJIuTДата: Пятница, 25.06.2010, 15:04 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 268
Награды: 23
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (bnksb)
Привет JIuJIuT!
Всё дело в том, что разработчики расширений постоянно совершенствуют свои программы->что добавляют, а что- то удаляют . Для примера не успели мы установить версию G'MIC 2.5.7, а уже появилась версия->2.6.0
Не огорчайтесь, что у Вас его не оказалось, а просто скачайте и установите это расширение по ссылке, что дала elka-> по этой ссылке Вы получите самую последнюю, и самую совершенную версию "Избирательное масштабирование."

Удачи!

 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Установка расширений в GIMP(плагин и скриптов). Примеры работы с расширениями. » Плагин Избирательное масштабирование (GIMP 2.6 и 2.8) (Учимся использовать плагин Избирательное масштабирование)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: