>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: bigflood, СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Уроки GIMP » Чем делать видеоурок. (О программах и прочем.)
Чем делать видеоурок.
ДэнэлДата: Пятница, 27.08.2010, 21:10 | Сообщение # 11
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 43
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
bnksb, спасибо, программа и правда просто супер! Теперь перехожу на видеоуроки! :-)

GIMP`er
 
bnksbДата: Пятница, 27.08.2010, 22:39 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (robinzoid)
Владимир, а не проконсультируете насчёт форматов-кодеков-битрейтов? Очень уж у Вас ролики качественные. Самоучкой мне до этого - как до Луны. Линукс по части видеоредакции всё-таки слабоват, да и программы пишут ребята, подразумевающие что все всё и так уже знают.

Увы, после установки Camtasia Studio 7 меня пока эти вопросы не мучают. Там всё просто->
1.Задаёшь размеры видео1280х720, программа на мониторе сама ставит рамку этого размера, и именно с этой рамки будет вестись запись.
2. Просто сохраняешь в HD и программа в автомате выдаёт то что нужно для HD на You Tube.
Есть правда пользовательские настройки, но и там всё просто до примитива.

Ну, а требование You Tube к HD->размер 1280х720 и кодек->H264 формат MP4. (Camtasia Studio 7 имеет свой родной кодек)

Кстати у Вас качество тоже очень не плохое, мне показалось, что не хуже, чем у меня.

 
robinzoidДата: Суббота, 28.08.2010, 00:05 | Сообщение # 13
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 545
Награды: 41
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
М-да. Преимущество Win-подхода в том, что всё установлено заранее...
Хотя если брать формат wmv, то-о...
Забавно, но в Яндексе я так и не добился нормального ответа в каком виде лучше выкладывать. Портят ролики безбожно...
Завтра сниму скринкастик с чем приходится иметь дело по части видеоредактирования.
Ужас... Для "чайника"...

Добавлено (28.08.2010, 00:05)
---------------------------------------------
Справился за сегодня.

 
bnksbДата: Суббота, 28.08.2010, 10:44 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (robinzoid)
М-да. Преимущество Win-подхода в том, что всё установлено заранее...
Хотя если брать формат wmv, то-о...

Привет robinzoid!

Специально снял параметры видео HD при загрузке на You Tube.->

Прикрепления: 3607350.jpg (63.6 Kb)
 
vinno1Дата: Суббота, 28.08.2010, 11:52 | Сообщение # 15
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 44
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
robinzoid спасибо! recordmydesktop не плохо снимает экран. Вот только в формате для меня каком-то новом. В авидемуксе думал перекодировать а он ошибку выдает. robinzoid в чем ты переделываешь полученные с помощью этой программы видео файлы? Или в ней можно как то выставлять кодеки в которых писать? А то я еще в ней толком не лазил.

 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Уроки GIMP » Чем делать видеоурок. (О программах и прочем.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: