>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: bigflood, robinzoid, СкрытнаЯ  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Помощь новичкам при работе с графическим редактором GIMP » Текстовый слой в формате фотошопа
Текстовый слой в формате фотошопа
brametДата: Понедельник, 02.12.2013, 18:46 | Сообщение # 1
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Приветствую!
Есть такой вопрос - когда я получаю от кого-либо файл в формате psd и там присутствует текст, то он открывается уже как картинка и я ничего не могу с ним сделать. Та же история если я сохраняю свой файл с текстами в слоях, то при его открытии тоже открываются слои с текстом в виде картинки.
Выход есть из этой ситуации? Чтобы можно было работать с текстом а не с картинкой?
Благодарю за внимание  cool
 
bigfloodДата: Понедельник, 02.12.2013, 18:54 | Сообщение # 2
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 881
Награды: 69
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
При открытии или сохранении в psd, Гимп удаляет текстовую информацию из слоев, и делает из него картинку. Так же , помнится мне, Гимп не умеет обрабатывать эффекты слоев если они в psd формате.
 
brametДата: Вторник, 03.12.2013, 14:37 | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Значит никак не выкрутиться?((.. Эх, жаль. Спасибо за ответ  book
 
bigfloodДата: Вторник, 03.12.2013, 15:30 | Сообщение # 4
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 881
Награды: 69
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Нет, ну... Как советуют тут , вы можете просто удалить текстовый слой (текст), создать свой новый и сохранить его в формате xcf. После чего открыть и работать с эффектами слоев)) Хотя да, геморройно...
 
brametДата: Вторник, 03.12.2013, 18:57 | Сообщение # 5
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата bigflood ()
Хотя да, геморройно...
Мне не лень)) А вот заказчик пошел ленивый и хочет исходник красивый получить, чтобы в своем ворованном триал версии фотошопе менять шрифт и тд  wizard
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Помощь новичкам при работе с графическим редактором GIMP » Текстовый слой в формате фотошопа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: