>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: bigflood, robinzoid, СкрытнаЯ  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Помощь новичкам при работе с графическим редактором GIMP » Файл GBR (Для чего применяется файл GBR)
Файл GBR
regionДата: Пятница, 11.11.2016, 19:23 | Сообщение # 1
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Открыла диск D,там оказалось много файлов GBR,но они не открываются,нужно скачивать программу чтобы открыть.Как они работают,куда применяются и нужны ли в Гимпе? Не помню,чтобы я скачивала эти файлы.
 
gfertyДата: Суббота, 12.11.2016, 10:50 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Друзья
Сообщений: 1303
Награды: 116
Репутация: 125
Статус: Оффлайн
region, Галина привет! Привожу данные из Интернета:

" Описание расширения GBR

Файлы с данными

Разработчик: Ucamco

Расширение GBR – это промышленный стандарт формата файла, используемого для создания печатной платы (PCB от Printed Circuit Board); распознается PCB производителями машин и содержит инструкции для сверления и фрезерования плат; также включает в себя информацию об электрических соединениях платы.

Примечание: Формат GBR была первоначально разработан Gerber Systems, но сейчас поддерживается Ucamco.

Другие программы, связанные с расширением GBR:

(Задайте в Googl вопрос о файлах с таким форматом - узнаете там всё подробно)

В том числе файл кисти GIMP:

Файл GBR – это файл кисти, используется в редакторе растровых изображений (GIMP), в приложении с открытым кодом для редактирования. Файл .GBR позволяет хранить описание, растровое изображение, и расстояние для кисти, используется для хранения графики, которая может быть повторно нарисована на холсте изображения GIMP.

GBR файлы используются для хранения как кистей по умолчанию, но также и пользовательских кистей. Эти файлы могут быть созданы с помощью функции Save as Brush (Сохранить как Кисть) в GIMP. Некоторые кисти находятся по умолчанию в каталоге установки:  GIMP /share/gimp/2.0/brushes/. Относится к разделу Растровая графика ."

Кроме того, по своему опыту знаю, что эти файлы используются для записей медицинских показателей, в частности результатов КРТ и МРТ.
Но если вы пользуетесь редактором, то вполне возможно скачали из Интернета дополнительные кисти для GIMPa и сохранили их на диске D.

Посмотрите не установлены ли они в GIMPe.

Признаюсь, что я тоже храню у себя в архиве (диск D) кисти с расширением  .gbr и  .vbr (равно как и текстуры и градиенты), но устанавливаю их в редактор только по мере необходимости (чтобы не снижать быстродействие программы), а по использованию убираю из ГИМПА.
 
regionДата: Понедельник, 21.11.2016, 18:29 | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо за ответ по расширению GBR,кисти мне действительно скачивали(не сама).Ваш ответ на мой вопрос нашла случайно,поэтому и не ответила сразу,я тут очень плохо ориентируюсь.

Сообщение отредактировал region - Понедельник, 21.11.2016, 18:34
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Помощь новичкам при работе с графическим редактором GIMP » Файл GBR (Для чего применяется файл GBR)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: