>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bigflood, robinzoid, СкрытнаЯ  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Помощь новичкам при работе с графическим редактором GIMP » Редактирование фото (Помогите новичку)
Редактирование фото
LPDSДата: Воскресенье, 27.01.2013, 14:11 | Сообщение # 16
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо. У меня также получалось. Я думал, что еще что то можно сделать.
 
bnksbДата: Воскресенье, 27.01.2013, 21:34 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата (LPDS)
Спасибо. У меня также получалось. Я думал, что еще что то можно сделать.


Привет LPDS!

Тут вот ещё какая проблема-> фото было сделано на крупно-зернистую плёнку, и поэтому при попытке повысить чёткость и резкость даже на высоких уровнях детализации-> в первую очередь начинает выпирать зерно, которое и не даёт, что-либо сделать.
На мой взгляд конечно можно вернуть эту фотку к жизни, но это большая и кропотливая работа->с графическим планшетом->прорисовывать нужно.
 
DEMДата: Понедельник, 23.03.2015, 16:00 | Сообщение # 18
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
При обработке фотографий не все скрипты и плагины необходимы. Поэтому возникает вопрос: без каких скриптов и плагинов можно обойтись? uhm
 
bnksbДата: Понедельник, 23.03.2015, 22:36 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата DEM ()
При обработке фотографий не все скрипты и плагины необходимы. Поэтому возникает вопрос: без каких скриптов и плагинов можно обойтись?


Привет, DEM!

Если без анимации, то->

1. Мега-расширение G'MIC

2. "Размывание вне зоны ГРИП".

3. Layers Effects (стили, эффекты слоя в GIMP)

4. "Вейвлетное подавление шума"

5. «Вейвлетный разбор»

6. Resynthesizer_v1.0-i686

7. Mathmap_1.3.5

Если, требуется борьба с хроматическими аберрациями, то найти можно здесь-> плагин Fix-CA (хроматические аберрации)

Остальные-> на Ваше усмотрение.

Как управляться, и не запутаться, отключать и включать нужные расширения без утомительных поиска, смотрим здесь->

Устанавливаем скрипты .SCM в GIMP через каталоги.

Установка плагин .exe и .PY в GIMP через каталоги.

Удачи!
 
DEMДата: Понедельник, 30.03.2015, 22:30 | Сообщение # 20
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Спасибо за помощь, но при обработке "тесненных" фотографий мне очень помог "Вейвлетный разбор". У меня был вопрос - какие плагины и скрипты не нужны при реставрации фотографий и, как их удалить безболезненно из программы для снижения веса, при этом не удалить нужные. Потому что открыв папку с плагинами и скриптами я растерялся, поскольку их очень много.
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Помощь новичкам при работе с графическим редактором GIMP » Редактирование фото (Помогите новичку)
Поиск: