>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: bigflood, robinzoid, СкрытнаЯ  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Помощь новичкам при работе с графическим редактором GIMP » Это урок для новичков, которым нужно просто освоится в ГИМП (Это простой, и мой первый урок))
Это урок для новичков, которым нужно просто освоится в ГИМП
ДэнэлДата: Воскресенье, 15.08.2010, 14:41 | Сообщение # 1
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 43
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Не знаю как назвать урок, но вот моё маленькое изобретение)))

1. Берем два изображения (любых)->

Задний план (основное изображение)->



Передний план. Это изображение мы будем совмещать с основным изображением и менять для него прозрачность ->



2. Создаем 2 слоя, просто из папки с помощью мышки закидываем их прямо в окно редактирования GIMP. В панели "Диалог слоёв" основное изображение должно быть в низу, а передний план на верху стопки слоёв.
(Извините, скриншот не сделал,(но все видно по нижеследующему изображению)

3. Выбираем слой "Передний план" и регулируем непрозрачность ставим на 63,0%. Вот и всё. Для того, чтобы посмотреть скриншот в полном размере, нужно щёлкнуть по нему левой клавишей мышки.->


4. Сохраняем в формате .gif или .jpg
Прикрепления: 3215934.jpg (9.7 Kb) · 3996053.jpg (21.5 Kb) · 8344469.jpg (342.3 Kb)


Сообщение отредактировал Дэнэл - Воскресенье, 15.08.2010, 14:44
 
yes342Дата: Вторник, 17.08.2010, 12:45 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Награды: 6
Репутация: -1
Статус: Оффлайн
Интереснинько roll

С уважением Юрий Шевчук.
 
NataliyaДата: Среда, 18.08.2010, 20:49 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Дэнэл, спасибо за урок. Краткость - сестра таланта. Урок удался. Даже я, а я ещё тот "чайник", всё поняла и всё получилось. Спасибо. Будем ждать следующих уроков.

Работаю в школе. Занимаюсь дизайном одежды, оформление и дизайн интерьера. Не люблю "биться рыбой об лёд"
 
robinzoidДата: Среда, 18.08.2010, 22:27 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 545
Награды: 41
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
А самое ценное, что Дэнэл решился самостоятельно сделать урок. Ну замечательно. Лиха беда - начало.
Как говорили раньше -
 
ДэнэлДата: Четверг, 19.08.2010, 19:43 | Сообщение # 5
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 43
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
robinzoid, спасибо!


GIMP`er
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Помощь новичкам при работе с графическим редактором GIMP » Это урок для новичков, которым нужно просто освоится в ГИМП (Это простой, и мой первый урок))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: