>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: bigflood, robinzoid, СкрытнаЯ  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Помощь новичкам при работе с графическим редактором GIMP » Видео-урок.Как соединить фотографии в программе GIMP. (Простые и не очень, операции в GIMP.)
Видео-урок.Как соединить фотографии в программе GIMP.
bigfloodДата: Вторник, 16.07.2013, 15:46 | Сообщение # 11
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 881
Награды: 69
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата (леся123)
нужно обьяснять доступно

Нууууу... Я хз как объяснить более доступно))
Вы же не можете не видеть под полем для написания сообщения, пимпочку с надписью "Обзор...", да?! Жмакаем ее, и "сим-сим", откроется окно проводника. Ну... грубо говоря, окно "Мой компьютер". В нем (в окне этом), находите ваше изображение, которе хотите запихнуть на форум, выбираете его. И внизу. там где пимпа "Обзор...", у вас появится миниатюра вашего изображения, да?!
Затем наводите мышу на ммм... надпись "Вставить в редактор" и жмакаете ее. Все.
Казалось бы, что проще, да?



P.S. По вашему вопросу... без скринов никак.
P.P.S. И на будущее... Не нужно дублировать вопросы в нескольких темах.
Прикрепления: 5331635.png (213.2 Kb)
 
леся123Дата: Вторник, 16.07.2013, 18:54 | Сообщение # 12
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Подскажите, почему у меня не получается наложить фото на картинку? Раньше все было очень хорошо, а теперь какието проблемы. Когда накладываю фото на картинку, пытаюсь удалить ненужное ластиком,но ластик оставляет после себя белый цвет или квадратиками$IMAGE1$$IMAGE2$... помогите....

Добавлено (16.07.2013, 18:54)
---------------------------------------------
ну и... я вставила и ничего нет....зделайте что-нибудь

 
bigfloodДата: Вторник, 16.07.2013, 19:24 | Сообщение # 13
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 881
Награды: 69
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата (леся123)
cделайте что-нибудь

Сделаю. В общем так. Откройте в Гимпе ваши картинки которые не получаются, затем откройте Файл -> Сохранить и сохраните изображения которые вы хотите объединить в формат xcf. Затем пришлите мне его на email Доступно только для пользователей попробую разобраться в чем проблема.
Надеюсь я не поставил вас в тупик.
ЗЫ. Кстати, максимальный размер загружаемых изображений - 1МБ (хотя я не думаю, что у вас такие тяжелые скриншоты)
 
леся123Дата: Вторник, 16.07.2013, 19:45 | Сообщение # 14
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
я вам отослала....
 
bigfloodДата: Вторник, 16.07.2013, 20:00 | Сообщение # 15
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 881
Награды: 69
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Итак... Вот вы сказали, что добавили альфа-канал, да?



И на второй...



Объясню... когда альфа-канала нет, надпись, ну... название слоя написано жирным шрифтом. Как только вы добавляете альфу, надпись сразу становится тоньше. А вы к слою "Фон" прозрачность добавили, а к верхнему слою нет... вот у вас ластик и рисовал белым...
Прикрепления: 7431220.jpg (267.3 Kb) · 8229117.jpg (287.7 Kb)
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Помощь новичкам при работе с графическим редактором GIMP » Видео-урок.Как соединить фотографии в программе GIMP. (Простые и не очень, операции в GIMP.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: