>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: bigflood, robinzoid, СкрытнаЯ  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Помощь новичкам при работе с графическим редактором GIMP » Как аккуратно вырезать прическу, деревья, газоны, облака? (Вырезать сложный объект с фото и вставить его в другой фон.)
Как аккуратно вырезать прическу, деревья, газоны, облака?
qwertyДата: Воскресенье, 20.11.2011, 07:40 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Подскажите пожалуйста, как без особо титанических усилий можно вырезать в GIMP из фотографий с фоном сложные объекты?
Например как вырезать эту девушку и вставить ее в другой фон?
//i.sunhome.ru/contest_foto/64/devushka-s-krasivimi-glazami.jpg

Просто инструменты "Выделение смежных областей" и "Контуры" не всегда дают относительно приемлемый результат,
+ с контурами возиться долго. Профи, подскажите, покажите!
Прикрепления: 1306010.jpg (34.0 Kb)
 
ZaйДата: Воскресенье, 20.11.2011, 08:58 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
Награды: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
qwerty, //gimpbnksb.ru/forum/35-279-1#11660 не прокатит?

Гимперы всех сайтов - объединяйтесь!
 
parabelДата: Среда, 23.11.2011, 11:41 | Сообщение # 3
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 848
Награды: 72
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Я не профи,но некоторый опыт по вырезыванию предметов приобрела.Сначала применила Video-эффект "синего экрана",потом выделение смежных областей и немного ластика.Эффект синего экрана непростой инструмент-с ним нужно поработать.



 
ZaйДата: Четверг, 24.11.2011, 10:29 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
Награды: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
parabel, а можете чуть подробнее об этом эффекте рассказать? Не урок, а просто основные положения, я понятливый..)

Гимперы всех сайтов - объединяйтесь!
 
parabelДата: Четверг, 24.11.2011, 11:14 | Сообщение # 5
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 848
Награды: 72
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
если честно,Zaй,практически методом "тыка".Подсказала этот инструмент tatyan-me,она лучше знает.Я делаю так.Выбираю пипеткой цвет,который нужно удалить.Ставлю галочку на автопредосмотр.Меняю вид порога:RGB или HSV.Двигаю ползунки порогов и смотрю устраивает ли меня.Если устраивает жму OK.Затем выбираю следующий цвет,который нужно удалить.И снова пробую варианты с ползунками.И снова OK.И так пока не будет устраивать результат.После каждого действия не забывать нажимать "предосмотр".Крупные участки можно выделить "волшебной палочкой" и очистить.Может tatyan-me что-нибудь добавит из своего опыта.
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Помощь новичкам при работе с графическим редактором GIMP » Как аккуратно вырезать прическу, деревья, газоны, облака? (Вырезать сложный объект с фото и вставить его в другой фон.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: