>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: bigflood, robinzoid, СкрытнаЯ  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Помощь новичкам при работе с графическим редактором GIMP » Как работать кистью? (Осваиваю GIMP.)
Как работать кистью?
udovenko_nadejdaДата: Воскресенье, 29.01.2012, 09:25 | Сообщение # 1
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте,осваиваю GIMP. Новичок,что то получается,а что то не очень.А бывает,что вообще НИКАК. Из скачанного учебник стала выполнять уроки и столкнулась с проблемой: Это исходник по учебнику

Это результат в процессе применения инструмента кисть

А это то,что стыдно показать,я пробовала менять все параметры на панели свойств кисти и применяла к картинке. Возможно я неверно работаю кистью? Подскажите,что не так? Как добиться результата,как на изображении урока? И еще вопрос,не касающийся данного урока:мне придется конечно же прибегать к вашей помощи, при этом мне создавать всегда новую тему? Или задавать свои вопросы в уже однажды открытой теме? Заранее,спасибо. Простите "стыд" забыла выставить:
 
gerusДата: Воскресенье, 29.01.2012, 12:20 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 490
Награды: 21
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Привет udovenko_nadejda ! Конечно же отдельные темы создавать не нужно. Для этого и создана эта тема. Задавайте вопросы здесь.

По поводу кисти, то всё Вы правильно делаете. Учитесь её рисовать, меняйте прозрачность и мягкость краёв, а также её форму. Всё это есть в панели Инструментов-Кисть. Я тоже начинал с малого, ничего не умел. Со временем не много чему то научился. Начните сначала со статики. Разберетесь с инструментами и слоями, а потом уже приметесь за аниме.
На форуме много уроков от самых простых до самых сложных. Выбирайте самый легкий по по шагово как написано в уроке выполняйте всю последовательность действий и Вы научитесь.

Желаю удачи! wink
 
gfertyДата: Воскресенье, 29.01.2012, 13:47 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Друзья
Сообщений: 1303
Награды: 116
Репутация: 125
Статус: Оффлайн
udovenko_nadejda, В дополнение к gerus-у. Зелёные штрихи сделаны примерно с такими настройками. Затем меняете цвет на пурпурный

Прикрепления: 3238644.jpg (199.2 Kb)
 
udovenko_nadejdaДата: Понедельник, 30.01.2012, 09:48 | Сообщение # 4
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ребята,спасибо вам за оперативную помощь,а главное,за поддержку! Ура,я поняла как работать с кистью, вы правы,там столько возможностей в режимах.

Возник вопрос:как отменять действие инструмента,а то он за курсором таскается... И еще,сделала урок со слоями. Жаль,не грузится радикал... У меня там 5 слоев,последний слой хотела исправить,но побоялась,что придется все начинать сначала(это уже был бы 3й раз). Читала на форуме,что нужно сохранять поэтапно. Но,как? И еще, у вас вставлены картинки в сообщения иначе,а я могу только через радикал(на форумах по вязанию нужно в превью по клику) По другому тоже не пробовала,я новичок не только в Gimp,по и в освоении компьютера. Загрузила свой урок.Заодно и укажите на мои ошибки,это мне поможет.

У вас очень хорошая атмосфера на форуме,я рада знакомству с вами.
 
lau_raДата: Понедельник, 30.01.2012, 13:41 | Сообщение # 5
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1154
Награды: 73
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
udovenko_nadejda, Правка - Отменить ( отменяет последнее действие), чтобы кисть не бегала за курсором, кликните по любому другому инструменту

Чтобы каждый раз не начинать сначала, сохраните промежуточный вариант в гимповском формате xcf, меняя название файла, промежуточных вариантов можно сделать сколько угодно

Картинки можно вставить, кликнув по окну Выберите файл, под окном сообщения, плюсом вызываются еще окна Выберите файл
Прикрепления: 7695322.jpg (211.5 Kb) · 0973056.jpg (79.1 Kb) · 3021025.jpg (94.9 Kb)
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Помощь новичкам при работе с графическим редактором GIMP » Как работать кистью? (Осваиваю GIMP.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: