>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: bigflood, robinzoid, СкрытнаЯ  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Помощь новичкам при работе с графическим редактором GIMP » Как закрыть лицо на фото бабочкой /цветочком
Как закрыть лицо на фото бабочкой /цветочком
LikochkaДата: Воскресенье, 18.03.2012, 05:56 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
спасибо-----------получилось)))))))))))))) smile smile smile
 
trob5555Дата: Вторник, 19.03.2013, 10:23 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я не могу вырезать бабочку, лассом,бабочка большая, да и лассо какое-то.....
 
nisvisДата: Вторник, 19.03.2013, 19:12 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Заблокированные
Сообщений: 58
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата (trob5555)
Я не могу вырезать бабочку, лассом,бабочка большая, да и лассо какое-то.....
На будущее: лассо порой грубоватый инструмент и выделение можно сделать и немного нестандартно, например, контурами. Но долго, а вот если бабочка большая -  можно использовать быструю маску: кликаете на маленький квадратик в нижнем левом углу сразу под левой линейкой и все покрывается красным. теперь белая кисточка выделяет, черная - убирает выделение. Имеет значение и тип кисточки. Кисточкой с белым цветом зарисовываете бабочку (особенно внимательно по краям), а если ошиблись - переключаетесь на черную и исправляете, меняя форму кисточки и размер, смотря какие края у бабочки. Если снова нажать на тот квадратик - красное исчезнет, а выделение останется. Белая кисточка - выделяет, черная - снимает выделение. Будьте внимательны к краям - увеличьте масштаб, зажав CTRL и колесиком мыши до отдельных пикселей - так получится лучше. Если у бабочки был фон, то она может получится слишком "чужой" - нужно "вживить" её, пройдя по краям "пальцем", подобрав скорость, тоже на увеличении, чтобы края были "связаны с фоном." Успехов...
ПС: хотя врядли это будет быстрее) у кого как. Просто имейте ввиду этот способ. А  мне нравятся контуры...


Сообщение отредактировал nisvis - Вторник, 19.03.2013, 19:29
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Помощь новичкам при работе с графическим редактором GIMP » Как закрыть лицо на фото бабочкой /цветочком
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: