>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Помощь при работе с компьютером и в интернете » Мой компьютер, мой интернет-> помощь и поддержка » Как установить шрифт в Windows 7 (Два способа установки.)
Как установить шрифт в Windows 7
bnksbДата: Пятница, 27.12.2013, 22:48 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Все изображения кликабельны-> просто щёлкаем по ним левой клавишей мышки, и смотрим в оригинальном размере.

Как установить шрифты в Windows XP, смотрим здесь->Сообщение # 5

Первый способ

1. Открываем в папку, где находится новый шрифт или несколько шрифтов (он(и) должен иметь формат TTF), который нужно установить.



2. Щелкаем правой кнопкой мыши по нему, и в выпадающем меню выбираем «Установить» и новый шрифт будет установлен в Windows 7.
Если в папке много шрифтов, и установить нужно все, то сначала нужно выделить эти шрифты-> меню "Упорядочить"-> "Выделить все", а потом щёлкнуть правой клавишей мышки по любому шрифту, и выбрать "Установить". Если из нужно установить не все шрифты, а только выбранные, то на клавиатуре компьютера зажимаем клавишу -> "Ctrl", и не отпуская её -> щёлкая левой клавишей мышки-> выделяем нужные.->



Второй способ через "Панель управления"

1. Нажимаем кнопку «Пуск» и переходим в «Панель управления», где следует выбрать-> «Оформление и персонализация».



2. В открывшемся списке выбираем-> "Шрифты". Откроется системная папка со шрифтами-> вот в эту папку и нужно поместить новые шрифты.



3. Открываем папку с новым шрифтами которые требуется установить-> выделяем нужные ( как это сделать смотрим в первом способе), затем меню "Упорядочить"-> "Копировать".
Теперь переходим к системной папке со шрифтами, которую мы открыли через "Панель управления", и -> меню "Упорядочить"-> "Вставить"-> моментально скопированные шрифты будут установлены в системную папку.

Вот и всё.

Прикрепления: 1661173.jpg (58.6 Kb) · 0321695.jpg (84.4 Kb) · 7360009.jpg (102.8 Kb) · 0903306.jpg (121.4 Kb) · 6787629.jpg (122.1 Kb)
 
regionДата: Суббота, 28.12.2013, 22:15 | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Огромное спасибо за подробный урок! Установила я уже шрифты, а как, и сама не поняла,теперь уже не смогу повторить,а Ваш урок переписала в тетрадь.Ещё раз спасибо! С наступающим Новым годом Владимир Владимирович!
 
михалычДата: Воскресенье, 06.04.2014, 16:14 | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо за шрифты
 
Форум » Помощь при работе с компьютером и в интернете » Мой компьютер, мой интернет-> помощь и поддержка » Как установить шрифт в Windows 7 (Два способа установки.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: