>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: bigflood, СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Как и где скачать GIMP.Как изменить язык. Учебники. » Меняем заставку запуска программы
Меняем заставку запуска программы
СкрытнаЯДата: Пятница, 24.12.2010, 03:33 | Сообщение # 1
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 889
Награды: 110
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
экран
«экран» на Яндекс.Фотках

Найдено в недрах паутины...испытано на собственном GIMPe

Если кому-то поднадоела заставка при запуске программы,есть возможность ее поменять на свой вкус. Тем более есть возможность создать галерею рисунков, и при каждой новой загрузке программы будет другая заставка.
У меня установлен Windows, потому объяснить могу только для него,для других систем я не знаю....:
1. Заходим в следующую папку->
Для пользователей Windows 7, 8->C:\Users\Пользователь
Для пользователей Windows XP->C:\Documents and Settings\Пользователь
где Пользователь-> имя по которому в заходите в систему при запуске Вашего компьютера.
Находим там папку .gimp-2.8 или .gimp-2.6, в ней должна быть папочка splashes. Если ее нет, не беда -> создаем ее.



2. Создаем рисунок размером по вкусу (я создавала 400 х 500) . Хочу еще сразу предупредить, большие размеры при загрузке программы не влазят в экран - соответственно вид не очень. Можно вкладывать простые изображения,фото,перед этим изменив размер. Рисунки соответственно сбрасываем в папку Splashes, адрес которой прописан в пункте "1". Количество рисунков - ваше желание.

Прикрепления: 8691243.jpg (52.3 Kb) · 1188946.jpg (142.2 Kb)
 
gerusДата: Пятница, 24.12.2010, 13:10 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 490
Награды: 21
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Привет СкрытнаЯ !

Все так, только вот у меня на семерке я что то не нашел как надо.
Посидел поковырялся, что то получил. У кого вопросы возникнут то файл загрузочный нужно переименовать в название gimp-splash и расширение png. Потом в сунуть его вот сюда :

При загрузке у меня видно так :

Ну может я как то через что то сделал, но конечный результат получил.

 
zgutДата: Воскресенье, 13.05.2012, 00:40 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 540
Награды: 41
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Всё точно так же и в версии 2.8 biggrin

Прикрепления: 4224443.jpg (254.5 Kb)
 
Sea-gull62Дата: Суббота, 24.01.2015, 15:47 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 101
Награды: 9
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Меняла заставки в старой версии 2. 6. Появлялись по очереди. Интересно было попробовать, получится или нет. Получилось и сейчас работает. А в новой 2.8.14, думаю, нет необходимости менять. Устраивает стандартная.
Вот такие заставки у меня.
Прикрепления: 7012377.jpg (64.5 Kb)
 
robinzoidДата: Понедельник, 09.03.2015, 21:47 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 545
Награды: 41
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Спасибо за наводку. В Линуксе эта картинка лежит по адресу
/usr/share/gimp/2.0/images
с названием gimp-splash.png Права от рута, вводим в консоли от суперпользователя название файлового менеджера, ентер, и либо редактируем картинку (Гимпом), либо меняем на другую.


Сообщение отредактировал robinzoid - Понедельник, 09.03.2015, 21:48
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Как и где скачать GIMP.Как изменить язык. Учебники. » Меняем заставку запуска программы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: