>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Установка расширений в GIMP(плагин и скриптов). Примеры работы с расширениями. » Плагин Create Layer Mask from... (Работа с белыми и черными масками слоя)
Плагин Create Layer Mask from...
lau_raДата: Пятница, 23.11.2012, 13:56 | Сообщение # 16
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1154
Награды: 73
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
parabel, weles17, красиво! А урок на основе этого плагина и нарисован smile
 
nataliyabaryshevaДата: Четверг, 19.09.2013, 16:17 | Сообщение # 17
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 362
Награды: 14
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
lau_ra, Только сейчас мне понадобился такой урок. Два дня бьюсь с отделением от фона маков:


Но "чисто" это сделать не могу. Не могу понять, как работать с этим плагином (Create Layer Mask from) ? В  видеоуроке ничего не видно и всё очень быстро "пролетает", а ещё с масками вообще не дружу, полная профанка. Прошу помощи!! Заранее благодарю))
 
tatyan-meДата: Четверг, 19.09.2013, 19:41 | Сообщение # 18
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 998
Награды: 64
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
nataliyabarysheva, Наташа,что конкретно надо.Отделить маки от фона или навыки работы с этой маской?
Вот в этом уроке я применяла эту маску //gimpbnksb.ru/forum/29-1162-1
Вроде описала....но это в самом низу урока. Так что спрашивай,может разберемся.
 
lau_raДата: Четверг, 19.09.2013, 20:17 | Сообщение # 19
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1154
Награды: 73
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
nataliyabarysheva, этот фильтр дублирует уже созданную маску слоя на любой другой слой, т.е. если уже есть слой с маской и надо на другом слое, например, текстуре нарисовать такую же маску, чтобы выделить предмет, то в этом случае применяется этот фильтр. Вторая функция этого фильтра, это наложение готовой маски, ну вроде как для фш, на изображение. Еще он умеет создавать маску в градациях серого, похоже на отделение фона, но не совсем то, скорее похоже на наложение слоя в каком-нибудь режиме и непрозрачности
 
nisvisДата: Четверг, 19.09.2013, 22:36 | Сообщение # 20
Знаток
Группа: Заблокированные
Сообщений: 58
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата (nataliyabarysheva)
Но "чисто" это сделать не могу.
мда, волоски на маке трудности обеспечивают. Вы через желтый канал цмик отделяли?
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Установка расширений в GIMP(плагин и скриптов). Примеры работы с расширениями. » Плагин Create Layer Mask from... (Работа с белыми и черными масками слоя)
Поиск: