>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Модератор форума: СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Установка расширений в GIMP(плагин и скриптов). Примеры работы с расширениями. » Установка расширений(плагин) и скриптов в GIMP для Windows. (Как правильно устанавливать расширения в GIMP)
Установка расширений(плагин) и скриптов в GIMP для Windows.
decheДата: Воскресенье, 11.06.2017, 22:17 | Сообщение # 71
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте Всем! Несколько раз пытался написать хоть что-нибудь на Python для GIMP, но ничего не получалось. Прошу Вашей помощи: мне необходимо выполнить несколько стандартных операций в GIMP одним щелчком или горячей клавишей, например: 1.открыть определенный файл; 2.покрутить на 1,5 градуса против часовой стрелки; 3.выделить область; 4.инвертировать выделение; 5.удалить выделение; 6.выделить определенный цвет; 7.удалить выделенный цвет; 8.сделать коррекцию цветовых уровней на определенное значение; 9.сохранить полученное изображение; 10.закрыть изображение. Спасибо всем, кто откликнется!
 
weles17Дата: Среда, 14.06.2017, 07:30 | Сообщение # 72
Сэнсэ́й
Группа: Друзья
Сообщений: 663
Награды: 24
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
deche, в личке глянь.
 
decheДата: Среда, 14.06.2017, 10:48 | Сообщение # 73
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо Сэнсэй! Уже смотрю... Горячие клавиши это хорошо и ими я давно пользуюсь (даже прикрутил несколько своих ГК). Но мне бы хотелось ВСЕ действия (1.Открыть;2.Прокрутить;3.Выделить.... и т.д.) ОДНИМ щелчком. Насколько я понимаю, для этого необходимо написать скрипт, в который запаковать все указанные выше СТАНДАРТНЫЕ действия, а затем через «Правка\Комбинации клавиш» привязать к скрипту горячую клавишу.
Вчера от безысходности решил немного изучить Schem, уже кое-что понял. Сейчас надо из всех стандартных процедур выбрать те которые мне нужны.
Вот бы ещё реализовать вращение как в IrfanView --> начертил линию под любым углом на рисунке и она нивелируется в горизонталь вместе со всем рисунком.
 
win11Дата: Среда, 03.05.2023, 13:44 | Сообщение # 74
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Подскажите где можно скачать расширение refocus для гимпа 2.10. На всех сайтах попадаются старые версии несовместимые с 2.10.
Спасибо
 
bnksbДата: Среда, 03.05.2023, 14:43 | Сообщение # 75
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата win11 ()
Подскажите где можно скачать расширение refocus для гимпа 2.10. На всех сайтах попадаются старые версии несовместимые с 2.10.Спасибо

Расширения refocus и вейвлетное повышение резкости - в настоящее время не актуальны. В своё время эти плагины были созданы для  GIMP 2.6 . В настоящее время имеется штатный фильтр - Меню фильтры - Улучшение - Повысить резкость (Нерезкая маска). Этот фильтр - создан на платформе GEGL, и позволяет решать намного более качественно задачи, чем устаревшие расширения.  Если нужно получить эффект, которые давали устаревшие расширения - то он и это может. Покрутите настройки этого фильтра, и если не получится, то выложите фото и укажите, какой эффект нужно получить.
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Установка расширений в GIMP(плагин и скриптов). Примеры работы с расширениями. » Установка расширений(плагин) и скриптов в GIMP для Windows. (Как правильно устанавливать расширения в GIMP)
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск: