>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Установка расширений в GIMP(плагин и скриптов). Примеры работы с расширениями. » GIMP.Фото на документы, плакаты, обои, обложки CD/DVD и т.д. (Расширение GIMP->IGLO - Images Grid LayOut)
GIMP.Фото на документы, плакаты, обои, обложки CD/DVD и т.д.
robinzoidДата: Четверг, 14.10.2010, 21:44 | Сообщение # 21
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 545
Награды: 41
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Quote (rulet)
(такой баг и на Win7 и на Ubuntu).

Вот птичку нашу, попрошу не обижать...
Версию 2.6.11 в Убунту поставить можно.

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Расширение включается

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Настройки срабатывают

Посмотреть на Яндекс.Фотках

И эффект вполне приемлем.

Посмотреть на Яндекс.Фотках

 
ruletДата: Четверг, 14.10.2010, 21:46 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да, действительно, надо было просто изображение в gimp открыть -- все работает. Спасибо за наводку.
Я с графическими редакторами не часто работал поэтому и не разобрался...
А что за птичка?


Сообщение отредактировал rulet - Четверг, 14.10.2010, 22:00
 
robinzoidДата: Четверг, 14.10.2010, 22:41 | Сообщение # 23
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 545
Награды: 41
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Да это со старых времён привычка. Скажешь, допустим, "Семён Семёны-ыч..." и у собеседника сразу встаёт перед взором вся сцена из "Бриллиантовой руки". Минимум слов - максимум информации...
А птичка - это когда почтальон Печкин на галчонка наезжал, Матроскин не согласился...
 
ruletДата: Вторник, 02.11.2010, 12:19 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
robinzoid, я так понял ты под Linux печатаешь? А какой принтер используешь? Я, например, использую мфу Epson Stylus CX8300 -- и не получается нормальная цветопередача под Linux Ubuntu, под Win7 нормально(да и быстрее печатает). Пробовал драйвера и gutenprint и avasys, все-равно то желтизна какая-то то еще что-то...
 
robinzoidДата: Вторник, 02.11.2010, 12:35 | Сообщение # 25
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 545
Награды: 41
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Увы. Мне на сам-то принтер может средств и хватит, но картриджи уже не по карману... Нет у меня принтера, только сканер. Да и его, когда надо я в виртуальной Виндовс пользую.
А пока может по этому адресу посмотреть?
Вообще для стороннего железа самое "верное" средство (ну чаще всего используемое) находится здесь...
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Установка расширений в GIMP(плагин и скриптов). Примеры работы с расширениями. » GIMP.Фото на документы, плакаты, обои, обложки CD/DVD и т.д. (Расширение GIMP->IGLO - Images Grid LayOut)
Поиск: