>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Установка расширений в GIMP(плагин и скриптов). Примеры работы с расширениями. » Эффект светового луча в GIMP.Расширение RSS Lightsaber. (Урок по созданию светового меча, текста и.т.д.)
Эффект светового луча в GIMP.Расширение RSS Lightsaber.
bnksbДата: Суббота, 06.03.2010, 13:25 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (Malissa)
! Я недавно наткнулась на фото с анимационным сияющим эффектом солнечного луча на фотографии

Привет Malissa!
Тут я Вас огорчу-> В GIMP можно сделать множество анимированных световых эффектов, и рассказать о каждом просто физически не возможно!
Поэтому договоримся так->Вы показываете исходник, а я подробно расскажу, как это сделать на любом фото.

Удачи и замечательного настроения,Malissa!

 
MalissaДата: Воскресенье, 07.03.2010, 19:53 | Сообщение # 12
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
bnksb, спасибо.
Например(если никто не против) , аватар пользователя tatyan-me tatyan-me .

Лошадка с солнечном луче. Как можно так же сделать, например на этой картинке?

или вот здесь.

Можно ли сделать, чтобы лучи солнца на картинке были анимационными, шевелились, двигались в общем., и чтоб это выглядело натурально(как настоящее)) Пожалуйстаа!

Сообщение отредактировал Malissa - Воскресенье, 07.03.2010, 19:54
 
chuhpeДата: Воскресенье, 07.03.2010, 20:51 | Сообщение # 13
Сэнсэ́й
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Награды: 49
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Привет Malissa!Такой эффект можно сделать с помощью Меню -Фильтры-Свет и тень -Сверхновая

Меняешь цвет, на тот который тебе нравится, копируешь 3 слоя и на каждом добавляешь'' Сверхновую''-


Вот такой эффект-

Удачи!
 
MalissaДата: Вторник, 09.03.2010, 11:52 | Сообщение # 14
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
chuhpe, спасибо, я поняла! Хорошо получилось. Это только один такой лёгкий способ для солнечных лучей?))
Спасибо.


Сообщение отредактировал Malissa - Вторник, 09.03.2010, 11:52
 
chuhpeДата: Вторник, 16.03.2010, 14:05 | Сообщение # 15
Сэнсэ́й
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Награды: 49
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Привет Malissa!Ну можно ещё попробовать с помощью Фильтры -Свет и тень -Освещение и поиграть настройками-


Делаем примерно 5-6 слоёв, и на каждом двигаем вперёд рычажок-
Ну примерно так-

Хотя может быть у наших участников форума, есть какие нибудь идеи, на это счёт .Кстати, у нас robinzoid, главный по теме фантасмагорий, может у него есть какие нибудь предложения.А robinzoid что скажешь?
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Установка расширений в GIMP(плагин и скриптов). Примеры работы с расширениями. » Эффект светового луча в GIMP.Расширение RSS Lightsaber. (Урок по созданию светового меча, текста и.т.д.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: