>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Установка расширений в GIMP(плагин и скриптов). Примеры работы с расширениями. » Плагин Alien Skin Xenofex2 (+ плагин StarFilter Pro) (Как использовать фотошоповские плагины в Gimp.)
Плагин Alien Skin Xenofex2 (+ плагин StarFilter Pro)
JIuJIuTДата: Четверг, 12.08.2010, 21:43 | Сообщение # 11
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 268
Награды: 23
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
 
СкрытнаЯДата: Суббота, 04.09.2010, 00:39 | Сообщение # 12
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 889
Награды: 110
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Вот всё заискрится....



Сообщение отредактировал СкрытнаЯ - Суббота, 04.09.2010, 14:13
 
LanaДата: Суббота, 04.09.2010, 01:47 | Сообщение # 13
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 529
Награды: 21
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток! Скрытная, спасибо за урок, интересно посмотреть как другие делают. Позволю себе небольшую ремарку к уроку. Хочу рассказать про параметры, может быть не все знают. Самый первый star size -размер блесток, размер еще также можно выбрать во вкладке Settings. Второй и последний параметры регулируют размер сияния блесток. Предпоследний Overdrive -это прозрачность. Самые интересные это Edge star density и Overall star density. Благодаря первому блестки появляются по контуру изображения безо всякого выделения, а благодаря второму они появятся как раз в выделенной области( если нет выделения то появятся везде).
Далее идут параметры фона:1) заполнить цветом ( fill with the solid color) 2) сохранить оригинальную картинку, 3) сделать выделение прозрачным. Ну а кнопка Random seed просто меняет расположение блесток на картинке.

Поэтому если не охота мудрить с выделением, можно поставить Edge star density на максимум, а Overall star density на минимум( на ноль) и получится тоже неплохо
но с выделением конечно покачественней, потому как блестки могут не на всех контурах появиться.
Прикрепления: 8804900.jpg (302.4 Kb) · 8607538.gif (642.2 Kb)


Я девушка творческая: хочу - творю, хочу - вытворяю.

Сообщение отредактировал Lana - Суббота, 04.09.2010, 02:04
 
robinzoidДата: Четверг, 23.09.2010, 08:12 | Сообщение # 14
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 545
Награды: 41
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Легко.

Добавлено (23.09.2010, 08:12)
---------------------------------------------
Обещался урок от и до сделать. Сделал. Установка всего этого с нуля. Вот:

Ролик более-менее обработался, можно в Яндексе посмотреть в полноэкранном виде.

 
WettaДата: Понедельник, 04.10.2010, 17:30 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: Заблокированные
Сообщений: 54
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Уф, наконец-то и я установила, вот что у меня получилась, это я так по быстрому сварганила, не терпелось похвастаться

Прикрепления: 1020421.gif (146.5 Kb)
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Установка расширений в GIMP(плагин и скриптов). Примеры работы с расширениями. » Плагин Alien Skin Xenofex2 (+ плагин StarFilter Pro) (Как использовать фотошоповские плагины в Gimp.)
Поиск: