>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Установка расширений в GIMP(плагин и скриптов). Примеры работы с расширениями. » Расширение Layers Effects (стили, эффекты слоя в GIMP). (Примеры работы)
Расширение Layers Effects (стили, эффекты слоя в GIMP).
MysteriousДата: Четверг, 04.10.2012, 15:02 | Сообщение # 11
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 889
Награды: 46
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
lau_ra, не за что. Я помню вы пользуетесь созданием групп слоев)
 
ЛадыжинскийДата: Воскресенье, 06.01.2013, 20:52 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Установил в папку C:\Users\Fujitsu\.gimp-2.8\plug-ins расширение Layer Effects. Для этого прошел по первой ссылке поста № 1 пользователя zgut, загрузил файл layerfx.scm 55.46 KB. скопировал его и вставил в вышеуказанную папку.

Запустил программу GIMP версии 2.8.2, но в меню Слои не обнаружил установленное расширение. При установке расширения программа была закрыта.
Что я сделал не так?
ОС Vista HВ -32; GIMP версии 2.8.2
Спасибо.
 
gfertyДата: Воскресенье, 06.01.2013, 21:32 | Сообщение # 13
Гуру
Группа: Друзья
Сообщений: 1303
Награды: 116
Репутация: 125
Статус: Оффлайн
Ладыжинский, Файл с расширением .. .[b]scm[/b] надо всовывать в любую из папочек Gimp-а с названием "scripts", а не "plug-ins". С Новым Годом и Рождеством!

ps: в папку plug-ins вставляем файлы с расширением ...py.


Сообщение отредактировал zgut - Воскресенье, 06.01.2013, 22:38
 
ЛадыжинскийДата: Понедельник, 07.01.2013, 20:25 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Спасибо, gferty.
Переустановил файл layerfx.scm в папку "scripts". В строке меню окна изображения программы GIMP 2.8.2 появилось меню Scripts-Fu. При наведении на него указателя мыши появляется скрипт Layer Effects с десятью пунктами. Опробовал, всё работает.
 
kilvДата: Вторник, 22.10.2013, 13:57 | Сообщение # 15
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата zgut ()
Всем Пожалуйста...
Здравствуйте zgut, урок не открывается. Как можно его открыть?
И еще вопрос, в версии 2.8 только Питоновские скрипты? У меня есть меню Fx-Fou... -> Lfyer Effects -> Inner Shadow...  - после нажатия Ок, получаю два сообщения об ошибке.





В итоге, если пользуюсь через меню, у меня выскакивает ошибка, а если через слои, то работает только при этом нет возможности предварительного просмотра, что не удобно.

Вопрос ко всем присутствующим, что можете посоветовать?

Спасибо.
Прикрепления: 5483817.png (20.0 Kb) · 3917088.png (35.4 Kb)
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Установка расширений в GIMP(плагин и скриптов). Примеры работы с расширениями. » Расширение Layers Effects (стили, эффекты слоя в GIMP). (Примеры работы)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: