>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Модератор форума: СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » GIMP Анимация в GAP-video » Урок GAP-Video. (Полёт бабочки- GAP анимация.)
Урок GAP-Video.
ujifДата: Понедельник, 14.09.2015, 19:38 | Сообщение # 61
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 400
Награды: 26
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата chuhpe ()
Ну вот наши обе картинки сохранены в XCF файле, ( у меня в папке" мои рисунки", что бы легче было их открыть) теперь можно с ними работать в GAP Video.
 Мне непонятно, если можно объясните подробнее, именно
Мы теперь должны открыть оба изображения и траву и бабочку ,которые
сохранили в xcf а потом идти дальше? или как?

Добавлено (13.09.2015, 23:16)
---------------------------------------------

Цитата chuhpe ()
У вас откроется окошко, в котором внимательно посмотрите все цифры и параметры обозначенные красным карандашом
Так два раза нужно открывать окно "Переместить путь"  или все это за один раз делаем?
Почему спрашиваю ,то что для Вас очевидно и понятно не всегда также понятно для читающих
мне например кажется что Вы упустили некоторые небольшие действия которые для Вас кажутся
очевидными , поэтому то например для меня урок кажется как бы неполным и нецелостным

Добавлено (13.09.2015, 23:32)
---------------------------------------------

Цитата chuhpe ()
Для этого в низу под окошком редактирования сразу нажмите" Немедленное применение", и тогда все ваши действия будут видны при выполнении любого шага. После того как вы набрали все параметры, в том же окне нажимаем -Добавить точку (обозначено красным карандашом с права) и нажав на нашу бабочку, видим как она начинает передвигаться вниз к цветку -
у меня после "добавить точку" ничего и никуда не перемещается, а когда нажимаю ОК
вылазит ошибка "Не было выбрано  исходное изображение.Откройте второе изображение
того же типа перед операцией "переместить путь""
 бабочка у меня уже в окне и в перекрестии .
открывал я ее после травы как слои
 и что делать , непонятно

Добавлено (13.09.2015, 23:45)
---------------------------------------------

Цитата chuhpe ()
Надеюсь что урок будет понятен, так как тема для меня тоже новая, могут быть какие то ошибки, принимаются все замечания и вопросы.
думаю , надо Вам переписать Ваш урок более подробно ,ту часть ,сразу после сохранения фоток в xcf
и далее расписать по пунктам например так
1 открываем сохраненные файлы в xcf траву и бабочку ,тут указать как их открывать ,как слои или еще как или дублируем кадры из фоток которые не сохранены в xcf
и далее очень подробно, так ,чтобы чел который понятия не имеет о gimpe зашел и сразу сделал этот урок
Это ведь программирование и требует подетального отображения всех шагов

Добавлено (13.09.2015, 23:50)
---------------------------------------------

Цитата bnksb ()
Второе->GAP корректно будет работать с файлами-> Имя__000001.xcf
а без 000001 с другим чем нибудь перед расширением xcf это работать не будет?

Добавлено (14.09.2015, 19:31)
---------------------------------------------

Цитата chuhpe ()
Открываем отдельно каждую картинку, не как слои а как две разные картинки и к той что будет затем фоном добавляем Video -Дублировать кадры
ВОТ ЭТОГО ТО ОБЪЯСНЕНИЯ , ТАК ПОНЯТНОГО ГУРУ ОТ GAPA. НАМ ПРОСТЫМ СМЕРТНЫМ КАК РАЗ И НЕХВАТАЛО
С УТРА СЕГОДНЯ БИЛСЯ ЧТОБЫ ПОНЯТЬ С КАКИМ ЖЕ ИЗОБРАЖЕНИЕМ РАБОТАЕМ, К ВЕЧЕРУ БЛАГОДАРЯ ОДНОМУ МАСТЕРУ
ТУТОШНЕМУ НАКОНЕЦ РАССВЕЛО
НЕ ГНУШАЙТЕСЬ УВАЖАЕМАЯ ДОБАВЛЯТЬ "САМО СОБОЙ РАЗУМЕЮЩИЕСЯ" ДЛЯ ВАС ШАГИ В ОПИСАНИЕ УРОКА, ЗДЕСЬ НЕ
ПРОФЕССОРСКИЕ ПОСИДЕЛКИ - ЗДЕСЬ ВСЕ УЧАТСЯ ....

Добавлено (14.09.2015, 19:38)
---------------------------------------------

Цитата bnksb ()
Мне так понравилась Ваша работа, что я позволил себе добавить некоторые элементы в Вашу работу вот результаты совместной работы->
МОЖНО ЛИ УВАЖАЕМЫЙ BNKSB БЕЗ ПОХВАЛЬБЫ...
НЕ МОГЛИ БЫ ВЫ ВЫЛОЖИТЬ ПОДРОБНЫЙ УРОК ПО ПОВОДУ ВАМИ ТУТ СДЕЛАННОГО МУЛЬТИКА
ОДНИ ТАЙНЫ СПЛОШНЫЕ А НЕ ФОРУМ...
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » GIMP Анимация в GAP-video » Урок GAP-Video. (Полёт бабочки- GAP анимация.)
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск: