>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: nataliyabarysheva, СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » GIMP.Кисти, градиенты, текстуры, шаблоны » Анимированные кисти (Как работать с анимированными кистями)
Анимированные кисти
CkflrfzДата: Вторник, 22.12.2009, 11:26 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Какая разница между анимированными и графическими кистями? Как ими пользоваться и что нового они могут принести в наши работы?
//faeryfroggy-stock.deviantart.com/art/Sparkle-Brush-Set-11194247
На одном из форумов нашла вот такой ответ:"аним.кисть состоит из нескольких кадров, бывают прозрачные, бывают цветными, меняет размер, цвет или вращается, когда рисуешь инструментом Кисть".Хотелось бы на примерах посмотреть как ими пользоваться.Может кто знает и покажет.


Жизнь прекрасна и удивительна!
 
bnksbДата: Вторник, 22.12.2009, 16:00 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Привет,Ckflrfz!
Честно говоря, меня уже давно просили написать урок посвящённый анимированным кистям, всё никак не соберусь его написать.
Грубо говоря, анимированная кисть предсвтавляет собой GIF анимацию на прозрачном фоне. Самая простая-> плоская в одну строку и один столбец, самая сложная ->кисть анимированная в трёх измерениях.
Кстати, в пакет стандартных кистей входят анимированные кисти, если внимательно посмотреть на кисти в "Диалоге кистей", то можно заметить, что некоторые кисти отмечены маленьким красным треугольником (в правом нижнем уголке у кисти), это и есть анимированные кисти.
Для примера наведите курсор на кисть "Sparks" в "Диалоге кистей", нажмите левую клавишу мышки и не отпускайте её и у Вас всплывёт маленькое окошко с анимацией этой кисти, а если в "Диалоге кистей" щёлкнуть по этой кисти правой клавишей мышки, и выбрать-> "Окрыть кисть как изображение", то эта анимация откроется в окне редактирования GIMP, и её можно редактировать по своему усмотрению.
Сохранять её нужно, как GIMP кисть(анимированная), в папку со всеми кистями->GIMP "brushes"
Действительно они могут менять и цвет и размеры, и могут вращаться.
Для примера установите для кисти "Sparks" в "Диалоге кистей" интервал около 100 и с помощью клавиши "Shift" на клавиатуре нарисуйте прямую линию,и Вы увидите правило, по которому меняется кисть. Подробнее можно посмотреть здесь-> Диалог анимированой кисти
Я посмотрел кисти по ссылке, которую Вы дали, там чёрно- белые полуфабрикаты большинство из них-> просто сделанные на одном слое в формате gif.
Подробнее о кистях я хочу написать в уроке.
Удачи и хорошего настроения, Ckflrfz!
 
nataliyabaryshevaДата: Вторник, 14.09.2010, 17:14 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 362
Награды: 14
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Владимир, очень интересная тема! good Прошу Вас написать урок по ней! pray Заранее благодарю!
Пока вот, что у меня получилось:


Лучший способ не разочаровываться—ни на кого не надеяться!

Сообщение отредактировал nataliyabarysheva - Среда, 15.09.2010, 23:09
 
ВНАТАЛИДата: Четверг, 18.10.2012, 17:50 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: Заблокированные
Сообщений: 91
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Я ВОТ НАШЛА ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ КАК ДЕЛАТЬ АНИМ .КИСТИ \ПРАВДА НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ\//domashnie-posidelki.ru/forum/73-2956-1?ldZTiM
 
zgutДата: Четверг, 18.10.2012, 18:09 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 540
Награды: 41
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (ВНАТАЛИ)
Я ВОТ НАШЛА ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ КАК ДЕЛАТЬ АНИМ .КИСТИ

Зачем куда-то ходить, если у нас есть ЗДЕСЬ
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » GIMP.Кисти, градиенты, текстуры, шаблоны » Анимированные кисти (Как работать с анимированными кистями)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: