>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: nataliyabarysheva, СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » GIMP.Кисти, градиенты, текстуры, шаблоны » Текстуры для GIMP.
Текстуры для GIMP.
robinzoidДата: Суббота, 18.12.2010, 20:19 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 545
Награды: 41
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
На здоровье. Вообще-то таких .jpg-текстур в сети много. Но очень не все из них сливаются в нечто однородное, без швов. Эти я с какой-то программы передрал. (уже не помню откуда)... Найду еще - тоже солью.
 
JIuJIuTДата: Суббота, 18.12.2010, 20:21 | Сообщение # 7
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 268
Награды: 23
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Спасибочки!
Прикрепления: 2669059.gif (4.9 Kb)
 
ПиксиДата: Среда, 12.01.2011, 14:23 | Сообщение # 8
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 40
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Есть плагин, который позволяет использовать в ГИМПе текстуры фотошопа, а их великое множество, причем очень красивых.

Плагин Photoshop Pattern Loader

Это, на мой взгляд, очень полезный плагин, который позволяет файлы фотошоповских текстур с расширением PAT открывать в ГИМПе в качестве слоев (напрямую фш-текстуры не работают в ГИМП, как правило, в файле содержится тематический комплект текстур). Потом их можно сохранить как гимповские текстуры, а можно использовать по мере возможности через буфер обмена, копируя необходимый слой (содержимое буфера будет отражаться во вкладке текстур как текстура), а сами текстуры можно просто хранить в специальной папочке. Это очень удобно, а главное - не грузит ГИМП.

Скачать плагин для Линукс можно здесь.

Устанавливать в папку плагинов C:\Documents and Settings\User\.gimp-2.6\plug-ins. После этого запускаем ГИМП, и можно открывать в ГИМПе файлы фотошопных текстур как многослойные изображения, каждый слой - это отдельная текстура.

Приятного использования!
 
ПиксиДата: Среда, 12.01.2011, 21:48 | Сообщение # 9
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 40
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вот этот для Windows  файл  . Сообразила расширение .c у линуксовских плагинов. biggrin Я почитала описание и поискала плагин для винды. Скачивайте по новой ссылочке, распаковывайте архив, закидывайте в папку плагинов и все заработает.
 
LanaДата: Среда, 12.01.2011, 22:53 | Сообщение # 10
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 529
Награды: 21
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Пикси, огромное спасибо! Всё заработало!


Я девушка творческая: хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » GIMP.Кисти, градиенты, текстуры, шаблоны » Текстуры для GIMP.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: