>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: nataliyabarysheva, СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » GIMP.Кисти, градиенты, текстуры, шаблоны » GIMP/ Полезные ссылки (Кисти, клипард, изображения, текстуры)
GIMP/ Полезные ссылки
bnksbДата: Пятница, 31.10.2014, 14:46 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата Anima12 ()
Спасибо за хорошие ссылки и дополнения Lana и всем остальным . Lana напишите пожалуйста у вас ссылочка на клипарты я вошел а как скачать надо регистрироваться ? Подскажите пожалуйста , благодарю


Привет, Anima12!

Я только, что проверил, там свободный доступ без регистрации-> клипарты, как правило в формате PNG, просто открывайте их в полном размере, и сохраняйте изображение с помощью правой клавиши мышки.

Удачи!
 
lau_raДата: Среда, 04.02.2015, 22:33 | Сообщение # 22
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1154
Награды: 73
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Фоны , только без категорий, зато большие и бесплатные
 
kvn-bДата: Понедельник, 23.03.2015, 21:50 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я начинающий по ГИМП, пока фото подправляю свои коллекции. Установил плагин интересный.
При изучений по сайту , встречаю - ищу кисти, вихрей, птичек , рук и пр. Смотрю там картинки - фон и пр. Можно в двух словах, что это?
Я , понимаю кисть типа карандаша , ведешь ,мазки и т. д. А , как понять помогите скачать кисти такие и такие. Как это работает скачанными кистями?
ПС тот сайт по фотошопу, но ссылка с нашего.


Сообщение отредактировал kvn-b - Понедельник, 23.03.2015, 23:02
 
bnksbДата: Понедельник, 23.03.2015, 23:09 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата kvn-b ()
Я начинающий по ГИМП, пока фото подправляю свои коллекции. Установил плагин интересный.
При изучений по сайту , встречаю - ищу кисти, вихрей, птичек , рук и пр. Смотрю там картинки - фон и пр. Можно в двух словах, что это?
Я , понимаю кисть типа карандаша , ведешь ,мазки и т. д. А , как понять помогите скачать кисти такие и такие. Как это работает скачанными кистями?


Привет, kvn-b!

В принципе кисть можно сделать из любой картинки -> Создаём кисть из понравившейся картинки и опробуем её.

Иногда это полезно и нужно, особенно при создании коллажей, для примера у меня есть кисточка с логотипом GIMP.

Для того, чтобы каждый раз не создавать нужный эффект-> целесообразно создать его один раз, и сохранить его в виде кисти, для примера-> разбитое стекло, табачный дым, капли, ну итак далее



Удачи!
Прикрепления: 6124604.jpg (197.0 Kb)


Сообщение отредактировал bnksb - Понедельник, 23.03.2015, 23:09
 
kvn-bДата: Вторник, 24.03.2015, 17:20 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо и за ссылку на урок!  Я правильно понял СОЗДАТЬ, НАЙТИ, СКАЧАТЬ и т.д. кисть , в этих случаях и как бы в принципе, это (понимается) не рисовать кистью а создать ШТАМП, много штампов и применять - ВСТАВЛЯТЬ их где надо?  Ну кистью не рисуется на листе, а вставляется картинка, фон ?  Принцип таков?
smile

PS   bnksb sorri не получилась цитата.

PS1 Скачал вазу с цветами для урока, не получается выделение вазы ,палочкой. ваза находится не на белом фоне , а имеет какой то задний план, на нем палочка включается один раз и не обхватывает всю вазу.


Сообщение отредактировал kvn-b - Вторник, 24.03.2015, 17:46
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » GIMP.Кисти, градиенты, текстуры, шаблоны » GIMP/ Полезные ссылки (Кисти, клипард, изображения, текстуры)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: