>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: nataliyabarysheva, СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » GIMP.Кисти, градиенты, текстуры, шаблоны » Градиент в GIMP. (создание собственного градиента в ГИМП.)
Градиент в GIMP.
bnksbДата: Суббота, 30.11.2013, 16:18 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата parabel ()
никак не удается сделать активными строчки Смешать цвета крайних точек и Смешать непрозрачность крайних точек. Щелкаю по черному треугольнику в Меню редактора градиентов правой,левой мышью,двойной клик никаких результатов не дает.GIMP 2.8.8 Может кто знает каким образом вернуть активность этих строчек?


Привет parabel!

Не мучайтесь-> мега-расширение G'MIC в помощь-> группа фильтров "Rendering"->фильтр "Gradient [from line],-> рисуем нужную картинку в GIMP, и запускаем этот фильтр-> при необходимости меняем настройки фильтра, даём ему имя, и моментально полученный градиент появится в панели "Диалог градиентов" GIMP"->



или микро-урок-> //gimpbnksb.ru/_bl/0/08964902.gif

Обсуждаем G'MIC 1.5.7.2-> ЗДЕСЬ
Прикрепления: 3414011.jpg (219.5 Kb)
 
parabelДата: Суббота, 30.11.2013, 17:23 | Сообщение # 12
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 848
Награды: 72
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
привет,bnksb! этим способом получилось -спасибо,пригодится.Но я делаю градиенты для градиентной вспышки и нужна точность с сегментах - там этот способ создания градиентов не подойдет.Главное не могу понять закономерности -то активны строчки смешивания,то не активны.Может как-нибудь истина откроется невзначай - чувствую она где-то рядом.
 
bnksbДата: Суббота, 30.11.2013, 18:51 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата parabel ()
привет,bnksb! этим способом получилось -спасибо,пригодится.Но я делаю градиенты для градиентной вспышки и нужна точность с сегментах - там этот способ создания градиентов не подойдет.Главное не могу понять закономерности -то активны строчки смешивания,то не активны.Может как-нибудь истина откроется невзначай - чувствую она где-то рядом


Всё очень просто-> Доступно только для пользователей
 
parabelДата: Воскресенье, 01.12.2013, 10:58 | Сообщение # 14
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 848
Награды: 72
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Цитата bnksb ()
Если нужно выделить несколько сегментов, то зажимаем клавишу "Shift"
вот это и есть разгадка! после выделения всех сегментов активируются строчки Смешать.Спасибо,bnksb!
 
ujifДата: Четверг, 28.01.2016, 19:17 | Сообщение # 15
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 400
Награды: 26
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата bnksb ()
и моментально полученный градиент появится в панели "Диалог градиентов"
не появляется у меня почему то ничего в диалоге градиентов

Добавлено (26.01.2016, 10:02)
---------------------------------------------

Цитата ujif ()
не появляется
странное дело ,стоило пожаловаться и сразу все появилось в диалоге градиентов

Добавлено (26.01.2016, 12:12)
---------------------------------------------

Цитата nataliyabarysheva ()
Затем нажимаем на чёрный треугольничек в Редакторе Градиента и опять вызываем Меню Редактора Градиентов и выбираем строчку Смешивания цвета крайних точек
у меня при клике по любому треугольнику строка
"Смешивание цвета крайних точек"  неактивна, чего сделать? в недоумении я

Добавлено (28.01.2016, 19:17)
---------------------------------------------

Цитата ujif ()
в недоумении я
стоило написать про проблему "Смешивание цвета крайних точек" как на второй день
все смешалось как надо....
Может книгу жалоб добавить на сайт , тогда отпадет надобность в ответах на вопросы
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » GIMP.Кисти, градиенты, текстуры, шаблоны » Градиент в GIMP. (создание собственного градиента в ГИМП.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: