>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: nataliyabarysheva, СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » GIMP.Кисти, градиенты, текстуры, шаблоны » Скачать кисти GIMP. (Кисти gimp.)
Скачать кисти GIMP.
bnksbДата: Пятница, 20.03.2009, 01:40 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Я догадываюсь, что Вы не сохраняли кисть в каталог GIMP, и не устанавливали на панель кистей, а просто сбросили её в буфер. В этом случае кисть в буфере хранится в формате RGB, а это значит что она не сможет менять свой цвет на панели инструментов. Такой кистью можно пользоваться с использованием белой маски из меню"Слои", а для раскраски переводить её в выделение и уже выделение раскрашивать на свой вкус. Или же создать дополнительный слой под слоем с маской и раскрашивать через него при этом можно использовать режимы смешивания слоёв на панели "Диалоги слоёв" и получать удивительные картинки вместе с Вашей кистью.
Если же Вам всё выше изложенное пока не нужно и хочется использовать её, как нормальную стандартную кисть GIMP, то придётся её сохранять в каталог GIMP.
Как это сделать можно посмотреть здесь->Сохранить кисть в каталог GIMP

Удачи!
 
ОтличникДата: Суббота, 21.03.2009, 18:38 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я скачала их с сайта в папку GIMP 2, потом извлекла из архива в папку share. Когда запускаю программу, то нажимаю на открыть и кисти открываются как рисунок. Как их нужно сохранит в каталоге GIMP? Объясните пожалуйста. cry
Я прочитала как сохранить новую кисть, которую сама создала, а мне нужно обновить кисти, которые я дополнила
Прикрепления: 7781035.jpg (126.7 Kb)
 
bnksbДата: Воскресенье, 22.03.2009, 11:58 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Вы либо запутались , либо не внимательно прочитали урок.
Всё очень просто.Откройте кисть скаченную с этого сайта ( она будет в формате gbr. градации серого) Сохраните кисть в паке "Brashes" в формате->Кисть GIMP gbr.
Далее, согласно Вашего скриншота, у Вас настроена панель "Диалог кистей", наведите на её центр курсор и через меню правой клавиши мышки выберете->"Обновить кисти", и Ваша кисть моментально появится на панели кистей уже как стандартная кисть GIMP и ей можно работать.
Специально для Вас, я написал урок, как сразу отправить ZIP архив кистей в GIMP, и используя Script-Fu, моментально отправить любую скачанную кисть в GIMP->
Как установить скачанные кисти в GIMP

Удачи!
 
ОтличникДата: Понедельник, 23.03.2009, 18:25 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Огромное спасибо! У меня все получилось. Вот только почему-то я не могу избавиться от квадрата вокруг кисти, которую вырезала из рисунка. Установила, а кисть на белом фоне. Подскажите, как сделать правильно. Прикрипляю файл, как работала с кистей из буфера и как после добавления рисунка в кисти.

Вот рисунок, где я кисть взяла из буфера. Еще хочу показать анимацию, которую я сделала благодаря вашим урокам :D


Прикрепления: 8098810.jpg (299.6 Kb) · 9732946.gif (1.50 Mb) · 0583308.jpg (83.4 Kb)
 
bnksbДата: Понедельник, 23.03.2009, 22:31 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
У Вас получается просто замечательно!
Не пойму только, что у вас за проблема с кистями. я взял Вашего дельфина перевёл в градации серого, свёл изображение, и сохранил, как кисть gbr, и у меня всё получилось.->

[/url]

Отправляю Вам эту кисть в прикреплённом файле

Прикрепления: 23.gbr (9.9 Kb)
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » GIMP.Кисти, градиенты, текстуры, шаблоны » Скачать кисти GIMP. (Кисти gimp.)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: