>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: bigflood, СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Работа с текстом в GIMP. » Альфа в логотип на картинку (Как на картинку наложить текст.)
Альфа в логотип на картинку
evgen-samДата: Понедельник, 08.11.2010, 20:01 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Тут на сайте нашёл интересную статейку написанную вами,(как вставить текст в картинку)значит так делаю как вы писали:нажимаю кнопку в GIMP файл-создать-логотип,выбираю,допустим неон,пишу текст,выбираю шрифт,размер,а вот как дальше установить эту надпись на картинку...............Помоги пожалуйста и если можно поподробней

Сообщение отредактировал evgen-sam - Понедельник, 08.11.2010, 20:01
 
robinzoidДата: Понедельник, 08.11.2010, 21:48 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 545
Награды: 41
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Ну и неправильно, что вопрос только для этого:
Другие могут подсказать ещё и лучше.
Ладно. Не помню где я такое писал (склероз) но наверно действовать лучше так: Есть у нас многослойная надпись. Какие-то слои явно будут лишними, скажем чёрный или (в глянцевом) белый. Я их или удаляю или, если надо по замыслу, объединяю и уже чищу цвет "выделением по цвету" или "волшебной палочкой".
Теперь открываем ещё одним слоем на надписи нужную картинку. Чтоб видно было всё - жмём Изображение---холст по размеру слоёв. Слой этот опускаем в самый низ.
И начинаем двигать мышью текст по картинке. Инструмент - перемещение Если текст многослойный, ставим цепочку на каждый из слоёв текста.
Но лучше всё-таки объединить слои текста в один. Тогда его будет удобнее искажать. А когда нашли нужную позицию - изображение---объединить видимые слои

Не знаю, может в этом ролике //video.yandex.ru/users/robinzoid/view/20/#hq оно понятнее? Правда ролик из старых. Не особо качественный, но все-же...

Добавлено (08.11.2010, 21:48)
---------------------------------------------
Но вообще-то я предпочитаю обратный подход. Сначала открываю картинку, добавляю прозрачный слой, пишу на нём текст. Объединяю текстовый слой с прозрачным и далее - Фильтры---Альфа в логотип. Ну и далее - разборка со слоями. Какой удалить, какой оставить. Хотя срабатывают так не все "альфы", "хром" или "прохладный металл" - не хотят... Зато так можно облоготипчивать стрелки или кисти.

 
evgen-samДата: Понедельник, 08.11.2010, 23:07 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Это я знаю меня интересует вопрос можно ли в GIMP использовать функцию (альфа в логотип)для надписи на картинках,а писали вы здесь //gimpbnksb.ru/forum/33-136-1
только не обьяснили как соединить надпись с картинкой и если можно на примере,чтоб видеть куда и где нажимать


Сообщение отредактировал evgen-sam - Понедельник, 08.11.2010, 23:17
 
robinzoidДата: Вторник, 09.11.2010, 18:59 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 545
Награды: 41
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Тогда попробую ответить так:

 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Работа с текстом в GIMP. » Альфа в логотип на картинку (Как на картинку наложить текст.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: