>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: bigflood, СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Работа с текстом в GIMP. » Эффект надписи из воды
Эффект надписи из воды
sonetaДата: Суббота, 30.04.2011, 18:34 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: Заблокированные
Сообщений: 81
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Попыталась я сделать надпись водой по ссылке , которую оставил bnksb, но у меня прозрачности не получается, а только в серо-черном цвете надпись, а в чем причина понять не могу. Вотъ.... :-))
 
bnksbДата: Суббота, 30.04.2011, 21:04 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (soneta)
Попыталась я сделать надпись водой по ссылке , которую оставил bnksb, но у меня прозрачности не получается, а только в серо-черном цвете надпись, а в чем причина понять не могу. Вотъ.... :-))

Привет soneta!
Вы уже почти близки к цели.
В "Диалоге слоёв" ставим птичку->"Запереть альфа канал" и размываем текстовый слой "Гауссовым размыванием" радиусом ->4, и убираем птичку.

Меню "Цвет"->"Цвет в альфа канал" откроется окно->"Цвет в альфа канал" здесь нужно изменить белый цвет на серый. Для этого возьмите инструментом "Пипетка " пробу серого цвета текста, и на глаз подберите цвет между этим серым и белым, то есть должен быть более светлый серый цвет, чем у текста. Смело жмём кнопку "ОК" и текст станет прозрачным. Вот и всё.

Удачи!

 
arxidyavol666Дата: Суббота, 29.10.2011, 17:48 | Сообщение # 13
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
всем привет я тут подметил что когда скачиваешь скрипты из ссылки то открывается тело скрипта
но если кликнуть по ссылке провай кнопкой и нажать сохранить ссылку как то получается файл скм который нам и нужен
у меня ГуглоХром может пригодится кому
 
СкрытнаЯДата: Среда, 18.09.2013, 00:39 | Сообщение # 14
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 889
Награды: 110
Репутация: 35
Статус: Оффлайн


Ну и результат после применения Liquid Water, ну и некоторой доработки)
 
MalushДата: Среда, 23.10.2013, 21:38 | Сообщение # 15
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 498
Награды: 36
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Цитата bnksb ()
Я просто по быстрому повторил классический урок GIMP->Cool Water Text Effect В двух словах-> создаёте белый текст, выделяете его, и создаёте новый канал из этого выделения. Размываете этот канал в три шага радиусами->7; 4; и 1
Затем меню "Фильтры"->"Свет и тень"->"Освещение", где выбираете направленный свет, и в качестве карты рельефа используете тот самый созданный канал-> это и даст тот самый эффект от Photoshop, который даёт фильтр Plaster. Ну а дальше уже дело техники.

Давайте вместе попросим продвинутых пользователей GIMP написать подобный урок, просто я сейчас немного ограничен во времени.

Удачи!
bnksb воспользовалась этим уроком)
Прикрепления: 3033118.jpg (109.7 Kb)
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Работа с текстом в GIMP. » Эффект надписи из воды
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: