>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Анимация в GIMP » Анимация карандашного рисунка. (адаптация урока ФШ)
Анимация карандашного рисунка.
lau_raДата: Воскресенье, 18.11.2012, 21:51 | Сообщение # 6
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1154
Награды: 73
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
parabel, спасибо! Я давно заглядывалась на этот урок, результат уж очень красивый, что рисунок, что анимация. А с маской получилось исключительно из-за любви к этим самым маскам))
 
жучкаДата: Пятница, 25.01.2013, 22:20 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
У меня возникли проблемы со второй частью урока."активируем слой фон и зажав Ctrl берем копию части рисунка,которую будем переносить на новый слой.Так же как при создании выделения, дорожка выделения остается на всех слоях, при работе с инструментом штамп место откуда мы взяли копию, просматривается на всех слоях в виде кружка и крестика внутри него.Это главное в нашей анимации-попасть именно в то место откуда взята копия.Взяли копию,включили видимость белого слоя и активировали его.Место штампа на новом слое будет выглядеть так." Каким образом мы берем копию? надо что-то нажать правой кнопкой? можно пошагово расписать этот пункт? Буду очень благодарна. Еще когда пыталась копировать возникает слой "плавающее выделение", надо с ним что-то делать или нет?
 
parabelДата: Суббота, 26.01.2013, 11:33 | Сообщение # 8
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 848
Награды: 72
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
жучка, активируем инструмент ШТАМП (то есть выбираем) , и зажав правой рукой Ctrl,мышью берем нужный фрагмент с фонового рисунка.Затем переходим на новый белый слой,активируем его и отпустив Ctrl,мышью кликаем в крестик, вы его увидите,когда начнете проделывать эту операцию.Попробуйте проделать с любым изображением.Возьмите изображение и создайте один белый слой(у вас будет два слоя) и сделайте все по описанию и сразу станет понятно.
По поводу плавающего выделения мне непонятно-может скриншот загрузите чтобы посмотреть.


Сообщение отредактировал parabel - Суббота, 26.01.2013, 16:09
 
СкрытнаЯДата: Вторник, 26.02.2013, 21:10 | Сообщение # 9
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 889
Награды: 110
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
parabel, спасибо за урок! Вот на быструю руку... надо картинку подходящую подобрать.
lau_ra, спасибо за идею с маской!


//fotki.yandex.ru/users/skritnaea/view/728735/
 
alekseevihДата: Понедельник, 15.07.2013, 22:43 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А нельзя к этому, руку художника с карандашом добавить? Или хотя бы только карандаш?
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Анимация в GIMP » Анимация карандашного рисунка. (адаптация урока ФШ)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: