>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Анимация в GIMP » Анимация - Превращение одной картинки в другую. (Фильтр Выжигание)
Анимация - Превращение одной картинки в другую.
СкрытнаЯДата: Пятница, 07.01.2011, 02:47 | Сообщение # 11
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 889
Награды: 110
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
gimmi, искренне надеюсь, что всё у вас получится! И не только с этим уроком, но и с GIMPom в целом! Старайтесь, пытайтесь, дерзайте и не отступайте, ведь всё это так занимательно!!!! С праздником вас!!!

Мир празднует Рождество!!!
 
gimmiДата: Среда, 26.01.2011, 18:38 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (robinzoid)
Можно. Если нижний слой будет "в обычном" а верхний - эффект. Тогда просто двигаем ползунок прозрачности эффекта от совсем прозрачного до вообще непрозрачного, через каждые, скажем, 10 пунктов сохраняя картинку под новым номером. Потом меняем нижний, фоновый слой на "свадебное" и всё в обратном порядке. Получилась вязанка картинок. Её мы покадрово мышью перетаскиваем в новое окно и получившееся сохраняем как "гиф".

Вы немоглибы рассказать чуть более подробно для чайника как сделать в ручную Морфинг ? Чтото у меня вообще он неполучается. Один раз вроде начало получаться ито я непонял как это получается. Тыкал подставлял менял вообщем разные варианты пробовал. Мне вот непонятно :
1. через каждые, скажем, 10 пунктов сохраняя картинку под новым номером
Это для чего ? Сохраняем на рабочий стол или в нужную папку. Её потом както использовать нужно ?
2. Её мы покадрово мышью перетаскиваем в новое окно
Это Файл-Создать ? Или чтото другое ? И для чего это ?
Нетли где статьи или урока про прозрачные слои в анимации ? Я попытался через поисковики поискать но безрезультатно.

Добавлено (26.01.2011, 18:38)
---------------------------------------------
Всё разобрался я с морфингом в ручную. Теперь понял про что говорил robinzoid.

 
robinzoidДата: Среда, 26.01.2011, 21:18 | Сообщение # 13
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 545
Награды: 41
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Я сохранял в папку. А потом просто мышью перетаскивал поочерёдно картинки на окно Гимпа, чтоб получилось многослойное изображение и его сохранял как Гиф-анимацию... Сначала №1, сверху его №2, на него №3 и так пока не кончатся.
Урок бы заснять, да я опять на три дня выхожу из времени. Работа такая... А с морфингом у нас дамы молодцы. Мне за ними не угнаться.
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Анимация в GIMP » Анимация - Превращение одной картинки в другую. (Фильтр Выжигание)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: