>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Анимация в GIMP » Как правильно сохранить анимацию GIF в GIMP 2.8 (Порядок действий при сохранении анимации.)
Как правильно сохранить анимацию GIF в GIMP 2.8
tanihkakomДата: Четверг, 04.04.2013, 19:10 | Сообщение # 11
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата (zgut)
До сохранения анимации картинка в режиме RGB (содержит несколько миллионов оттенков цвета). После сохранения - режим Индексированный - 256 оттенков цвета.
спасибо за разъяснения я этого не знала буду знать !

Добавлено (04.04.2013, 19:10)
---------------------------------------------

Цитата (Mysterious)
не забывайте ставить уменьшенное растекание
спасибо за работу я ее скачала. а можно пару слов как вы так сделали и где ставить уменьшенное растекание.
 
nisvisДата: Четверг, 04.04.2013, 20:58 | Сообщение # 12
Знаток
Группа: Заблокированные
Сообщений: 58
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Я с анимацией на  вы, но манипуляция с настройками все же что-то изменяет. Вы уж простите, что Ваше фото мучал, но любопытство... попробовал все. Остановился на фиксированном) Как-то мне показался выигрышнее, хотя может яркости монитора не хватает сейчас, чтобы рассмотреть дефекты при 100% увеличении. Но разница есть. Тут походу чем меньше рисунок, тем лучше...

Прикрепления: 5906624.jpeg (59.9 Kb) · 4164716.gif (411.4 Kb)
 
MysteriousДата: Четверг, 04.04.2013, 21:27 | Сообщение # 13
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 889
Награды: 46
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
tanihkakom, нужно выбрать размывание цвета уменьшенное. и еще почитайте тут //gimpbnksb.ru/forum/34-474-1

Сообщение отредактировал Mysterious - Четверг, 04.04.2013, 21:46
 
tanihkakomДата: Четверг, 04.04.2013, 23:22 | Сообщение # 14
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата (nisvis)
nisvis
спасибо за помощь я только недавно перешла к изучению уроков анимации. до этого момента все получалась пока я решила проанимировать фото теперь я немного разобралась.

Добавлено (04.04.2013, 23:00)
---------------------------------------------

Цитата (Mysterious)
Mysterious
 спасибо за ссылочку буду учиться читать и разбираться

Добавлено (04.04.2013, 23:11)
---------------------------------------------
спасибо большое всем за помощь я многое поняла и разобралась. сложно все, но буду дальше разбиратся и учиться 6 .

Добавлено (04.04.2013, 23:22)
---------------------------------------------

Цитата (nisvis)
Как-то мне показался выигрышнее, хотя может яркости монитора не хватает сейчас, чтобы рассмотреть дефекты при 100% увеличении. Но разница есть. Тут походу чем меньше рисунок, тем лучше...
ваш вариант мне  тоже понравился я его тоже скачала. Мечта у меня созать анимированые фото сделать красивые надписи перевести в видео формат и наложить музыку. как именно это будет выгледить я точно не знаю но думаю уроки на форуме мне помогут. думаю через года два покажу свою работу. 3
 
ttanДата: Воскресенье, 03.08.2014, 00:56 | Сообщение # 15
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 245
Награды: 17
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Цитата bnksb ()
Порядок обязательных действий перед сохранением анимации
Уважаемый В.В. !
=  я вставляю  фото.png  в многослойную рамочку.gif … и пытаюсь    сохранить эту конструкцию, не потеряв
свойств рамочки.gif
= сохраняю :
**  файл/ Export  As / выберите тип расширения _внизу слева / изображение GIF / даю имя_вверху  /
экспортировать
И на этом этапе вылетает рамочка, в которой не активны выделенные Вами окошечки. Никак не могу их активировать … может, потому, что моя рамка состоит из 2х рамок : внешней и внутренней … И должна светиться именно внутренняя рамка …
Помогите, пожалуйста …


Спасибо!!!
С уважением …


Сообщение отредактировал ttan - Воскресенье, 03.08.2014, 01:21
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Анимация в GIMP » Как правильно сохранить анимацию GIF в GIMP 2.8 (Порядок действий при сохранении анимации.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: