>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Анимация в GIMP » Стекающая капля в GIMP (Создаём с помощью интерактивного искажения стекающую каплю.)
Стекающая капля в GIMP
AirinyДата: Воскресенье, 25.03.2012, 14:59 | Сообщение # 41
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 288
Награды: 32
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
parabel, Я взяла вот эту картинку


Скопировала капельку и сохранила ее как кисть (сохраняла как цветную кисть, не черно-белую). На самой картинке я закрасила капельку (кажется штампом). Сделала нужное количество слоев и используя сохраненную кисть наложила ее по всем слоям. Если не ошибаюсь использовала режим "перекрытие" (делала давно уже не помню точно)
Я тогда еще не была знакома с Гап и все делала вручную! Столько времени ушло! Сейчас бы в Гап намного быстрее было.
Прикрепления: 3437538.jpg (99.9 Kb)


Сообщение отредактировал Airiny - Воскресенье, 25.03.2012, 14:59
 
parabelДата: Пятница, 30.03.2012, 09:35 | Сообщение # 42
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 848
Награды: 72
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
gferty,подскажите где посмотреть урок "стеклянный шар"? написала вам в личку...кажется все просмотрела на форуме не нашла,поисковик работает как ему вздумается...
 
gfertyДата: Пятница, 30.03.2012, 11:19 | Сообщение # 43
Гуру
Группа: Друзья
Сообщений: 1303
Награды: 116
Репутация: 125
Статус: Оффлайн
parabel, Урок по созданию стеклянного шара здесь //www.progimp.ru/articles/stekljannyj_shar/ . Капля создавалась таким образом: делал шар (прозрачный, без газеты), а затем уже всё остальное как здесь. Но шарик вытягивал в капельку инструментом "интерактивное искажение". Попробуйте. У вас должно получиться. Удачи в создании красивых рисунков.
 
parabelДата: Пятница, 30.03.2012, 11:37 | Сообщение # 44
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 848
Награды: 72
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
gferty,спасибо за ссылку-пошла пробовать.
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Анимация в GIMP » Стекающая капля в GIMP (Создаём с помощью интерактивного искажения стекающую каплю.)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: