>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Анимация в GIMP » Стекающая капля в GIMP (Создаём с помощью интерактивного искажения стекающую каплю.)
Стекающая капля в GIMP
lau_raДата: Понедельник, 27.09.2010, 17:11 | Сообщение # 6
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1154
Награды: 73
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 3732970.gif (535.7 Kb)
 
MilagrosДата: Среда, 29.09.2010, 15:13 | Сообщение # 7
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
объясните мне) вот я создала рисунок сделала 3 копии слоя, взяла эту кисть (водяную) и чё дальше? куда эту кисть девать чтоб вырезать с неё капельку? на рисунке или где то отдельно? что до меня не дошло cry

Анютка
 
chuhpeДата: Среда, 29.09.2010, 16:41 | Сообщение # 8
Сэнсэ́й
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Награды: 49
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Создаёшь прозрачный слой над слоем" фон", лепишь на него кисть "каплю "копируешь 3 раза слой с кистью и на каждом слое с помощью интерактивного искажения и перемещения изменяешь форму и заставляешь каплю стекать ,затем подставляешь с помощью инструмента," опускание слоя" под каждый слой капли слой фон и объединяешь ,всего вместо 6 должно ,получится 3 слоя .

 
alexlan21Дата: Пятница, 25.02.2011, 11:42 | Сообщение # 9
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
После использования инструмента "Кадрирование" обрезаеться весь фон и остаеться одна капля с фоном.
Сначала создал новый документ, потом сделал 3 раза копию слоя "Фон" и на слое "Копия Копия Копия Фон" нарисовал кистью капли воды. Попробовал обрезать - не выходит. Результат на скриншоте
P.S.: Может что-то делаю не так или не правильно, обьясните подробней тогда или скриншотами.
Прикрепления: 5486594.jpg (166.7 Kb)
 
bigfloodДата: Пятница, 25.02.2011, 11:50 | Сообщение # 10
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 881
Награды: 69
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Вы, походу, все правильно делаете. Капля откадрировалась до нужного вам размера? Если да, то добавьте к ней альфа-канал, обрежте, копируйте её и используйте к вашим изображениям, из которых будете делать анимацию. Хотя я бы, изначально добавил бы к слоям анимации прозрачные слои, нанес бы кистью капли и с этими слоями уже опперировал, ну это ИМХО.
Ну или я с утра чего-то не догоняю biggrin
P.S. Или еще как вариант, просто создайте новый документ нужного вам размера, прозрачный, нанесите каплю, скопируйте и используйте как кисть.


Сообщение отредактировал bigflood - Пятница, 25.02.2011, 11:54
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Анимация в GIMP » Стекающая капля в GIMP (Создаём с помощью интерактивного искажения стекающую каплю.)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: