>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Анимация в GIMP » Устанавливаем анимированный эффект огня на любое фото. (Расширение AnimatedFire.)
Устанавливаем анимированный эффект огня на любое фото.
СкрытнаЯДата: Среда, 03.10.2012, 13:50 | Сообщение # 26
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 889
Награды: 110
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Вот поковыряла вашу картинку...





Удалила ваш огонек и создала новую анимацию, с которой при помощи скрипта color-alpha-all-layers.scm удалила черный цвет с фона... ну а дальше дело техники....свести ваш фон и новую анимацию огня)
 
GoldenSANДата: Четверг, 04.10.2012, 13:18 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
оч круто,гораздо лучше чем у меня! wacko
а как тени делать? можете ссылку дать почитать и как пользоваться скриптами тоже если есть?!
 
weles17Дата: Четверг, 04.10.2012, 13:59 | Сообщение # 28
Сэнсэ́й
Группа: Друзья
Сообщений: 663
Награды: 24
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Quote (GoldenSAN)
Удалила ваш огонек и создала новую анимацию

Простите, СкрытнаЯ, а я Вашу сохранил в JPEG и вновь запустил скрипт анимации огня.


Сообщение отредактировал weles17 - Четверг, 04.10.2012, 14:44
 
GoldenSANДата: Пятница, 05.10.2012, 13:51 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
почему у вас тоже получились языки пламени не привязаные как и у Скрытная а у меня нет такого разделоение между языками?
щас читаю учебник,но пока дойду до нужного раздела... как вы убрали фон чёрного с огня ? у меня не получалось.

Добавлено (05.10.2012, 13:51)
---------------------------------------------

Quote (СкрытнаЯ)
Удалила ваш огонек и создала новую анимацию, с которой при помощи скрипта color-alpha-all-layers.scm удалила черный цвет с фона... ну а дальше дело техники....свести ваш фон и новую анимацию огня)


скачал скрипт,установил в нужную папку,но его немогу найти. в чём проблема может быть?
 
СкрытнаЯДата: Суббота, 06.10.2012, 14:00 | Сообщение # 30
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 889
Награды: 110
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
GoldenSAN, у меня до сих пор инета не было....не могла, ну а делалось это примерно так....
1 конечно же сохранила вашу анимацию, открыла в GIMP, разоптимизировала и перевела в режим RGB.(вам легче-у вас есть исходник biggrin )
2 взяла лишь один слой из вашей анимации, на котором "закрасила" изображение огня. Удалила тень "гамбутера")))) Огонь-то у нас на переднем плане...а значт тень должна падать немного по другому.
3 заново создала огонь, как и у вас он у меня был на черном фоне, по этому решила использовать вышеуказанный скрипт (для этого просто выбираем в окошке скрипта черный цвет, жмем ОК и ждем) Скрипт можно найти во вкладке ЦВЕТ-COLOR TO ALPHA ALL LAYERS. При этом желательно, чтоб слой с "гамбутером" при этом отсутствовал в списке слоев, иначе на нем тоже черный цвет будет нещадно удален.
4 Перед тем, как соединить слои, добавила тень для надписи, для этого выделила фон вокруг надписи(это будет быстрее чем выделять каждую букву, благо фон однотонный) Текст копировать, вставить его на новый прозрачный фон и создать для него тень. Затем я деформировала тень при помощи инструмента ПЕРСПЕКТИВА. Так же делаем и с тенью для "гамбутера"). Соединяем слои с тенями и с изображениями, ну и в завершении конечно же соединяем со слоями с анимацией огня)
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Анимация в GIMP » Устанавливаем анимированный эффект огня на любое фото. (Расширение AnimatedFire.)
Поиск: