>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Анимация в GIMP » Анимирование бабочки. (Заставим нашу бабочку махать крыльями.)
Анимирование бабочки.
OksanaДата: Вторник, 26.03.2013, 17:25 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
chuhpe, спасибо за интересный урок. У меня ещё маловато опыта, но вот что получилось. На мой взгляд надо поработать над плавностью и точностью масштаба.

Прикрепления: 3524763.gif (116.4 Kb)
 
nisvisДата: Среда, 27.03.2013, 01:25 | Сообщение # 27
Знаток
Группа: Заблокированные
Сообщений: 58
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Хм... что заметил:
1). Такой способ хорош для маленькой бабочки, потому что тело бабочки начинает складываться. И при увеличении заметно, особенно голова. Складывается вообще ли брюшко и как...  кто его знает..
2). Посмотрев по инету - вроде при махании остается видна голова и усы, а вот как двигается тело уж смотреть лень, ну фиксированно быть оно наверное не может, поэтому по закону "физики" подаю тело самой бабочки немного назад, хотя неправильно. Усы то тоже должны как-то ходуном ходить.. Но неподвижно как-то странно смотрятся. Выходит ли брюшко при сложенных крыльях и видны ли лапки - кто его знает...
3). Если сделать с отдельным брюшком (т.е. не складывающаяся) - тогда нужно пройтись размазыванием по контуру, потому что в середине получается ореол прозрачный и портит вид (присмотритесь).
4). Кто центрует - то с масштабом (Ctrl+мышь) по сетке или по направляющим, например Grid - по центру //registry.gimp.org/node/12003 В любом случае, нужно отключить  функцию Вид-Прилипать к направляющим и Прилипать к сетке. Потому как именно это и может дать  горизонтальное смещение тела бабочки на пару пикселей, а без этого точно не отцентровать. Центровать по функции "центр" тож не получается, т.к. размер слоя масштабируется. Центровать включая и отключая видимость 1 слоя из 2х, так сразу видно.
Ну вот что подметил...

ПС: заметил уж потом, что проглядел: в местах сочленения с крылом получаются вогнутость. Её заделать наверно нужно. хотя в упор не представляю как работают крылья бабочки)))
Прикрепления: 1210089.gif (84.9 Kb)


Сообщение отредактировал nisvis - Среда, 27.03.2013, 01:30
 
TimIraДата: Четверг, 27.02.2014, 23:00 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо за урок. Очень доходчиво. Я только учусь. Это моя бабочка.

Прикрепления: 4650745.gif (204.9 Kb)
 
Sea-gull62Дата: Среда, 15.04.2015, 20:36 | Сообщение # 29
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 101
Награды: 9
Репутация: 15
Статус: Оффлайн

Моя бабочка, крылышками машет, но не летит.
Прикрепления: 7218244.gif (153.3 Kb)
 
weles17Дата: Среда, 15.04.2015, 21:06 | Сообщение # 30
Сэнсэ́й
Группа: Друзья
Сообщений: 663
Награды: 24
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Цитата Sea-gull62 ()
крылышками машет, но не летит.
А полёты у нас расписаны ТУТ
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Анимация в GIMP » Анимирование бабочки. (Заставим нашу бабочку махать крыльями.)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: