>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Анимация в GIMP » Анимация фильтром "Интерактивное искажение. (Анимация движения глаз, рук, хвостов и т.д.)
Анимация фильтром "Интерактивное искажение.
bnksbДата: Понедельник, 22.02.2010, 23:18 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (robinzoid)
Попробовал анимировать..

Да, нет, всё проще! Всё в три клика.
Запускаете "Рябь" на всё фото. Затем в полученную анимацию перетаскиваете исходник, и загоняете в самый низ стопки слоёв. С помощью "Лассо" выделяете на этом слое (с запасом на глазок), ту часть которая должна двигаться, и удаляете её. Ну и запускаете->"Overlay background"-> вот и всё!
Не забудьте удалить вставленный исходник из стопки слоёв.
Удачи!

 
WASILEWNAДата: Среда, 24.02.2010, 22:23 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо за урок,очень понравилось!!А такой подарок я сделала мужу на 23 февраля(он-не ОНИ!!! tongue )

Прикрепления: 5667466.gif (250.8 Kb)
 
MalissaДата: Вторник, 02.03.2010, 12:10 | Сообщение # 18
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте!

Я не могу разобраться со слоями, помогите пожалуйста. Создаю 4 слоя через "копия слоя", а какой слой нужно использовать для работы с подмигиванием глаза(с помощью "искривления") ?? Как именно его поставить?
Как нужно правильно "искривлять"? весь глаз потом размазывается...

И у меня почему-то не сохраняется получившееся как анимация. Пишет про какой-то "импорт", "игнорировать" (могу потом выслать скрин, если нужно) и в итоге картинка сохраняется вроде как gif, но не открывается. Спасибо.

--------

p.s. А где у вас находится тема, как делать анимацию в едино из нескольких разных картинок? smile

Сообщение отредактировал Malissa - Вторник, 02.03.2010, 13:23
 
robinzoidДата: Вторник, 02.03.2010, 14:28 | Сообщение # 19
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 545
Награды: 41
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
В двух словах:
используется выделенный слой. У тех, что сверху - отключается "глаз" и слои, становясь невидимыми, не мешают работе над активным слоем.

А сохранять - проще валенка. Жмем Файл--->сохранить как, выбираем GIF, ставим флажок на сохранить как анимацию. Два щелчка - и картинка сохранена.

 
yuliakaczДата: Вторник, 27.04.2010, 00:13 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
помогите пожалуйста!!!почему у меня после изображение-режим-индексированное все изображение становится в крапинку.2й день мучаюсь. cry

Прикрепления: 5926396.gif (482.2 Kb)
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Анимация в GIMP » Анимация фильтром "Интерактивное искажение. (Анимация движения глаз, рук, хвостов и т.д.)
Поиск: