>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: lau_ra, СкрытнаЯ  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Изменить фон изображения (фото) в GIMP » GIMP.Простое выделение в маску. (Меняем фон картинки на белый, или иной другой.)
GIMP.Простое выделение в маску.
bnksbДата: Суббота, 12.06.2010, 11:29 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Смотрим также->
Замена Фона. Убираем дефекты не точного выделения в GIMP с помощью маски.
Как сделать обтравку изображения в GIMP для замены фона
Выделение волос причёски с помощью уровней и маски
GIMP 2.10 замена фона с помощью каналов.

В этом уроке мы рассмотрим, как с помощью маски качественно изменить фон на изображении. Почему именно белый фон? На белом фоне лучше всего видны дефекты выделения сделанные с помощью стандартных инструментов выделения.
Вот исходник, фото Portrait_Gerald_Haberecker из Бельгии, которую я нашёл на Google картинках.->

Доступно только для пользователей
В результате должно получиться приблизительно следующее.->

А это уже видео пособие по установке нового фона->

А это GIF скриншот по замене фона с помощью маски->
 
AirinyДата: Вторник, 25.10.2011, 11:04 | Сообщение # 26
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 288
Награды: 32
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Цитата (fionit01)
но никак немогу понять как это
2, Переезжаем в окно с другим фото,


fionit01, В Гимп каждое изображение открывается в новом окне. В свернутом виде это окно находится внизу на панели. Поэтому если у Вас открыто несколько изображений то внизу выбираете нужное, нажимаете на него и оно открывается. Вот Вы и "переехали".
Вот скриншот ( внизу обвела красным; у меня открыто два файла)
//s017.radikal.ru/i427/1110/77/06c709717af1.jpg

А если открыто только одно, тогда файл - открыть - выбираете нужный файл - и картинка откроется в новом окне. А может сразу свернуться на панель, тогда нажимаем в низу.

Добавлено (25.10.2011, 11:04)
---------------------------------------------
Забыла написать, что после того как "переехали" в окно с другой картинкой, в панели диалогов в верху нужно выбрать имя файла, который открыли, чтобы были видны слои картинки в которую переехали. Скриншот //i024.radikal.ru/1110/67/d8bb27a03f8c.jpg
 
gyt27Дата: Четверг, 06.12.2012, 14:15 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо за полезный урок!
Пожалуйста помогите разобраться, после того как я хотела установить новые плагины, при загрузки гимпа стала выскакивать такая надпись (причем несколько раз подряд) при этом перестал работать gmic.

Прикрепления: 7438235.jpg (22.7 Kb)


Сообщение отредактировал gyt27 - Четверг, 06.12.2012, 14:35
 
bnksbДата: Четверг, 06.12.2012, 15:57 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (gyt27)
Спасибо за полезный урок!
Пожалуйста помогите разобраться, после того как я хотела установить новые плагины, при загрузки гимпа стала выскакивать такая надпись (причем несколько раз подряд) при этом перестал работать gmic.


Привет gyt27!

Плагины должны соответсвовать версии GIMP. Например плагины для GIMP 2.6 могут не работать, или создавать проблемы в GIMP 2.8

1. Уточните, какие именно плагины Вы установили, после установки котрых начились проблемы-> желательно ссылки на них
2. Какая версия GIMP у Вас установлена.
 
gyt27Дата: Четверг, 06.12.2012, 20:17 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
у меня установлена версия GIMP 2.8 , установила эти плагины. Затем я их удалила и перезагрузила переустановила GIMP 2.8 заново, плагин gmic тоже установила, но он даже не появился в фильтрах.
Спасибо!!!

Прикрепления: 4488813.jpg (20.5 Kb)
 
bnksbДата: Четверг, 06.12.2012, 21:20 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (gyt27)
у меня установлена версия GIMP 2.8 , установила эти плагины. Затем я их удалила и перезагрузила переустановила GIMP 2.8 заново, плагин gmic тоже установила, но он даже не появился в фильтрах.
Спасибо!!!


Я не понял, какие плагины Вы устанавливали-> в скриншоте у Вас расширение G'MIC для операционных систем-> Linux и Mac OS

А у Вас какая операционная система?
Если Windows, то смотрим здесь-> GIMP расширение G'MIC
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Изменить фон изображения (фото) в GIMP » GIMP.Простое выделение в маску. (Меняем фон картинки на белый, или иной другой.)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: