>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mysterious, lau_ra, СкрытнаЯ  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Делаем красивые коллажи в GIMP. Фотомонтаж. » Вставляем своё фото в готовый шаблон с помощью GIMP. (Урок по просьбе участницы форума Katerina.)
Вставляем своё фото в готовый шаблон с помощью GIMP.
gerusДата: Вторник, 30.11.2010, 18:33 | Сообщение # 46
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 490
Награды: 21
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
jul-xxx !

Раз уже тему подняли.....
Вряд ли Вы это увидите, но зато для других пусть наглядно будет. Не много поковырялся с Вашим фото и вот, что получилось. Можно конечно и намного лучше обработать, но главное что бы Вы поняли, что все можно....

Прикрепления: 6779384.jpg (92.5 Kb)


Сообщение отредактировал gerus - Вторник, 30.11.2010, 18:35
 
robinzoidДата: Вторник, 30.11.2010, 19:07 | Сообщение # 47
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 545
Награды: 41
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Нехило...
А в двух словах: какие инструменты использовались??
 
gerusДата: Вторник, 30.11.2010, 19:18 | Сообщение # 48
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 490
Награды: 21
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Привет robinzoid !

Ну если в двух словах то штамп и лечащая кисть.
Потом уровнями откорректировал контраст и цвет.
Ну и разложил по каналам, получил третий цвет.

Размер файла маленький. Больше ничего и не с делаешь. Был бы чуть по больше, то можно было бы и "Гауссом" по баловаться и вейвлетами. А так еще можно было бы тонировкой по баловаться, но уже не хочу, было бы свое фото, тогда другое дело. Главное показать народу, что все возможно, а там уже на сколько фантазии хватит.

 
lyubasha43106Дата: Четверг, 02.12.2010, 17:50 | Сообщение # 49
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я новичок, только начавший осваивать Джипм. С первого раза вставила лицо в шаблон. Однако при следующей попытке возникли проблемы. Спасибо, решение одной я нашла в ваших комментариях. Но вот как изменить цвет верхнего слоя, повернуть его у меня к сожалению во-второй раз не получилось Буду очень признательна, если поможите. Спасибо. Любовь.
 
robinzoidДата: Суббота, 04.12.2010, 09:41 | Сообщение # 50
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 545
Награды: 41
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Lyubasha43106, информации маловато, чтоб нормально ответить. Чтоб работать с верхним слоем, надо его сделать активным в окне "слои, каналы......" Это если слои уже не сцеплены в один.

Цвет меняется инструментами меню Цвет. Цветовой баланс добавляет-убирает цвета а тон-насыщенность корректирует. Ну тут ползунками проверять. Поворачивать иснтрументом "поворот...

 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Делаем красивые коллажи в GIMP. Фотомонтаж. » Вставляем своё фото в готовый шаблон с помощью GIMP. (Урок по просьбе участницы форума Katerina.)
Поиск: