>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mysterious, lau_ra, СкрытнаЯ  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Делаем красивые коллажи в GIMP. Фотомонтаж. » Вставляем своё фото в готовый шаблон с помощью GIMP. (Урок по просьбе участницы форума Katerina.)
Вставляем своё фото в готовый шаблон с помощью GIMP.
lyubasha43106Дата: Четверг, 09.12.2010, 12:22 | Сообщение # 61
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день! Используя в качестве шаблона репродукции картин, я, будучи дилетантом, не могу выполнить качественно работу, т.к. сохранить в полной мере текстуру лица, пользуясь лечебной кистью и штампом не удается. Кроме того, я не могу воссоздать и текстуру картины. Помогите, пожалуйста, по возможности, дав подробные инструкции. С уважением, Любовь.
 
robinzoidДата: Четверг, 09.12.2010, 13:22 | Сообщение # 62
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 545
Награды: 41
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
М-м-м... я, когда скажем вот эту делал,

«монтаж...»
никакими лечебными кистями не пользовался...
Просто подбирал размывание, шум и имитация в фильтрах.

Забыл добавить: из вот этой:


Сообщение отредактировал robinzoid - Четверг, 09.12.2010, 14:51
 
bnksbДата: Четверг, 09.12.2010, 13:51 | Сообщение # 63
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (lyubasha43106)
Добрый день! Используя в качестве шаблона репродукции картин, я, будучи дилетантом, не могу выполнить качественно работу, т.к. сохранить в полной мере текстуру лица, пользуясь лечебной кистью и штампом не удается. Кроме того, я не могу воссоздать и текстуру картины. Помогите, пожалуйста, по возможности, дав подробные инструкции. С уважением, Любовь.

Привет lyubasha43106!

Честно говоря, с помощью штампа и штампа в перспективе можно сделать практически всё, правда нужно отметить, что работа со штампом требует большой аккуратности, терпения, опыта, и занимает очень много времени для получения качественного результата.Увеличиваем масштаб в окне редактирования, меняем размер штампа, его форму, мягкость краёв и не прозрачность, и шаг за шагом добиваемся нужного результата.

Очень жаль, что Вы не выложили исходники и конкретно не описали какой конечный результат хотите получить. Существуют различные методики и способы позволяющие свести к минимуму применение штампа, или вообще обойтись без него, однако возможность их применения зависит от исходных изображений и конечного результата, который нужно получить. Бывает и так, что получить нужный результат можно только с помощью инструмента "Штамп".

Удачи!

 
lyubasha43106Дата: Четверг, 09.12.2010, 13:57 | Сообщение # 64
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо! Но именно с другими методиками я и хотела познакомиться...
 
bnksbДата: Четверг, 09.12.2010, 21:53 | Сообщение # 65
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (lyubasha43106)
Спасибо! Но именно с другими методиками я и хотела познакомиться...

Давайте по порядку, сначала решим возникшие у Вас затруднения, а для этого нужны исходные изображения.

 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Делаем красивые коллажи в GIMP. Фотомонтаж. » Вставляем своё фото в готовый шаблон с помощью GIMP. (Урок по просьбе участницы форума Katerina.)
Поиск: