>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mysterious, lau_ra, СкрытнаЯ  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Делаем красивые коллажи в GIMP. Фотомонтаж. » Как сделать такой коллаж. (Подскажите, как сделать такую красоту)
Как сделать такой коллаж.
MysteriousДата: Четверг, 17.02.2011, 21:51 | Сообщение # 16
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 889
Награды: 46
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Я тоже за критику, поэтому говорила о суровости с улыбкой) К тому же без критику никуда, иначе мы не сможем замечать свои ошибки и не будем двигаться дальше.
 
gerusДата: Понедельник, 21.02.2011, 19:28 | Сообщение # 17
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 490
Награды: 21
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Mysterious

Вот один фотограф колажировал. Посмотрите как лицо смотрится. Все чисто и все гармонично. Только ветка по волосам прошлась, а лицо не тронуто. С глазами не много не угадал, а так колажик нормальный. С лица все нужно убирать, все что на нем есть это все "мусор". Но не всегда так. В основном это касается женщин, а мужчины наоборот лучше смотрятся когда лицо кривоватое и всякие там шрамы есть. Но тоже кому как нравится.

 
zgutДата: Понедельник, 21.02.2011, 22:01 | Сообщение # 18
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 540
Награды: 41
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
gerus, внимание от картины отвлекает красное пятно. Опускаешь глаза - яблоко. Рядом с яблоком то ли пальцы торчат, то ли ещё что-то - непонятно. Мне кажется - это лишний предмет.
 
gerusДата: Вторник, 22.02.2011, 10:19 | Сообщение # 19
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 490
Награды: 21
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
zgut, возможно лишний. Просто я хотел показать как должно выглядеть лицо. Оно не должно пересекаться с разными другими объектами.
А в идеале, конечно же лучше было бы если яблоко было расположено по ближе к лицу. Ну скажем в руках около лица. Яркий контраст брал бы все на себя. А на картинке еще есть брак в глазах.
Тут трудно судить, что хотел показать автор. Может он вообще этот колаж делал под заказ. Да, автор возможно понимает, что допущены ошибки, но если клиенту нравится и он за это платит, то почему бы ему не всунуть какое нибудь "фуфло".

А иногда бывает, что и не замечаешь своих ошибок. Я сам занимаюсь предметкойй и иногда на "щелкаю" фотграфий, а потом только увижу, что брак сделал. Или наоборот догоняешь потом, что можно было бы сделать по другому, еще лучше чем есть.

 
zgutДата: Вторник, 22.02.2011, 17:40 | Сообщение # 20
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 540
Награды: 41
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
gerus, На счет лица согласен полностью. А в принципе, если это на заказ, задуманный сюжет может знать только клиент и исполнитель wink
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Делаем красивые коллажи в GIMP. Фотомонтаж. » Как сделать такой коллаж. (Подскажите, как сделать такую красоту)
Поиск: