>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Mysterious, lau_ra, СкрытнаЯ  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Делаем красивые коллажи в GIMP. Фотомонтаж. » Шаблоны для фотошопа (Можно их применять в GIMP?)
Шаблоны для фотошопа
robinzoidДата: Пятница, 29.10.2010, 19:34 | Сообщение # 11
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 545
Награды: 41
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Только потому, что с регулировкой цвета недоусердствовали.
А так - нормально.
 
LanaДата: Пятница, 29.10.2010, 20:04 | Сообщение # 12
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 529
Награды: 21
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Здравствуйте robinzoid, да как-то не придумала что с цветом сделать... поэтому оставила как есть..

Я девушка творческая: хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
robinzoidДата: Пятница, 29.10.2010, 20:46 | Сообщение # 13
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 545
Награды: 41
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Добрый вечер, Лана.
В меню "цвет" подвигать ползунки на "тон-насыщенность", активировав слой с лицом. Точная регулировка - щелчки по галочкам "вверх-вниз". Я обычно так маневрирую.
 
LanaДата: Пятница, 29.10.2010, 21:05 | Сообщение # 14
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 529
Награды: 21
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Спасибо, robinzoid, в следующий раз воспользуюсь вашим советом.

Я девушка творческая: хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
bnksbДата: Суббота, 30.10.2010, 14:37 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (lau_ra)
Получилось вот что, есть подозрение, "что чесала левое ухо правой рукой". Но как смогла, зато над нелюбимым Крузом поиздевалась))).Покажите ошибки и скажите, как их исправить, за огромное спасибо))

Привет lau_ra!
Ну, картинка маленькая, цвета подогнаны удачно, однако я разглядел вокруг головы пиксельные дефекты подгонки головы к шаблону. Чтобы этого избежать нужно воспользоваться белой маской, которая накладывается на изображение с головой, и кистью с мягкими краями (чёрный цвет прозрачность, белый-> восстановление непрозрачности) с непрозрачностью при подгонке стыков около 10 или меньше, а мелочь, оставшуюся после работы кисти удалить инструментом "Размывание", кисть также с мягкими краями.

Удачи!

Добавлено (30.10.2010, 14:37)
---------------------------------------------

Quote (Lana)
Ох и тяжкое же это дело - с шалонами работать... Всё равно заметно получается...

Привет Lana!

Самое простое и лёгкое попробовать подогнать цвет, это воспользоваться "Операция GEGL"->"Цветовая температура"

Меню "Инструменты"->"Операция GEGL"->"color temperature"

Следующий ход-> "Кривые" из меню "Цвет"

Если не получается, то запускаем G'MIC, и начинаем работать с группой фильтров "color", только при работе с G'MIC для удобства-> нужно нажать кнопку "Maximize", или с помощью мышки растащить окно G'MIC на весь экран монитора.

Удачи!

 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Делаем красивые коллажи в GIMP. Фотомонтаж. » Шаблоны для фотошопа (Можно их применять в GIMP?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: