>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mysterious, lau_ra, СкрытнаЯ  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Делаем красивые коллажи в GIMP. Фотомонтаж. » Как сделать красивый коллаж в Gimp (Если есть урок буду очень рада...)
Как сделать красивый коллаж в Gimp
LanaДата: Воскресенье, 19.12.2010, 10:47 | Сообщение # 26
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 529
Награды: 21
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Подруга попросила сделать ей открытку к Новому Году, пока делала ей, решила сделать и себе новогодний аватар)
Прикрепления: 1485760.jpg (270.9 Kb)
 
gerusДата: Воскресенье, 19.12.2010, 15:30 | Сообщение # 27
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 490
Награды: 21
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Внесу замечание !!! И для всех на будущее.

Как фотограф скажу Вам, что нельзя на фотографии обрезать руки, ноги, часть головы и т.д. А у Вас правая рука отрезана. Половина туловища (нижняя часть) это еще приемлемо, но все остальное нет. Лучше ее прикрепите к талии как левую, можно даже и с левой поиграться и прикрепить ее, кроликом прикрыть. Думаю, что у вас это получится. На аватаре полученных дефектов все равно ни кто не заметит. Или переснять фото или другое прикрепить. Можно по пробовать изменить положение рук, скрестить их овалом. И расправьте пальцы на левой руке, как на фото это тоже не хорошо.

К моему мнению не обязательно привязываться, есть просто общие правила для фотографов. Иногда они тулят клиенту всякую ерунду которую на снимают, а клиент не знает и раскошеливается на этом без даре.

 
robinzoidДата: Воскресенье, 19.12.2010, 16:03 | Сообщение # 28
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 545
Награды: 41
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Quote (gerus)
Иногда они тулят клиенту всякую ерунду которую наснимают,

Подписываюсь. Причём сейчас уже не иногда а повсеместно. Фотографы, способные снимать качественно и художественно, погребены под завалами полной бездарности штампующей примитив устрашающего качества, зато дёшево и быстро. "Китайское качество товара" и здесь торжествует.
Проходил тут в "пупермаркете", видел "фотосалон". С инет-адресом на стенде. Поисковик при наборе вывел его с дополнением "отзывы". Не поленился - глянул...
Дыбом встали не только волосы.
 
LanaДата: Воскресенье, 19.12.2010, 16:16 | Сообщение # 29
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 529
Награды: 21
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
gerus, спасибо за замечания, но сама фотография такая, любительская

но мне она очень нравится, вот и сделала из нее - просто фон поменяла...
Прикрепления: 5363780.jpg (99.8 Kb)
 
gerusДата: Воскресенье, 19.12.2010, 16:23 | Сообщение # 30
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 490
Награды: 21
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Переворот во всем єтом сделали цифровые фотокамеры. Практически во всех есть функция "автомат", т.е. наведи и снимай. Практически к каждому попадает цифровик или зеркалка цифровая, думает, что камера уже все за него сделает и поэтому не нужно знать основных понятий, терминов, правил, приемов и много другого. А для чего другие функции на камере многие даже могут подумать зачем их сюда прилепили ? наверняк чтобы цену поднять.
поэтому пипл хватает это в руки и пошел в перед, а потом от незнания сразу же лезет на сайт и начинает высказывать свое неудовлетворение. Производители тоже всем этим пользуются и тоже зарабатывают деньги на этом.
Почему ваш сайт для меня хорош, тем, что понятно все. Что не понятно можно спросить, подскажут. На днях заходил на ФШ сайт, там урок рассказывали как шапку Санта Клауса нарисовать, думал потом в ГМПе такое сделать,бросил этот сайт, ничего не понял. Снимков не прикладывают, что как нажимать, только описывают и то не найдешь где это. После и желание пропало с шапкой.

Добавлено (19.12.2010, 16:23)
---------------------------------------------
Lana !

Нравится значит нравится. Просто примите информацию да и все. В следующий раз просто будете знать какие фото правильные, а какие нет. А там это дело Ваше. Просто можете подумать над фото и как то его переделать. Ну я не знаю, может руку спрятать за что нибудь, там за елку или еще куда. Но просто жестко резать нельзя, не принято это. Понятно, что это я заметил, поскольку немного с этим дело имею, другие и не заметят.

 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Делаем красивые коллажи в GIMP. Фотомонтаж. » Как сделать красивый коллаж в Gimp (Если есть урок буду очень рада...)
Поиск: