>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Mysterious, lau_ra, СкрытнаЯ  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Делаем красивые коллажи в GIMP. Фотомонтаж. » Коллаж при помощи фильтра Газетная бумага (Наклвдываем текстуру в GIMP)
Коллаж при помощи фильтра Газетная бумага
robinzoidДата: Вторник, 01.02.2011, 14:18 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 545
Награды: 41
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Ну я бы не сказал, что эти цвета надо корректировать. По-моему и без того достаточно мрачно. (Хотя вместо просто улицы лучше бы кремль положить. Смотреть было бы приятнее)
А насчёт цветов... Я в ролике //video.yandex.ru/users/robinzoid/view/43/#hq тоже с цветом разбираюсь, может какие-то приёмы подойдут?
 
СкрытнаЯДата: Вторник, 01.02.2011, 16:00 | Сообщение # 7
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 889
Награды: 110
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
снова я всё с тем же....тут попыталась цвет подвести с помощью градиентов... и применила фильтр VINTAGE LOOK
город в облаках
«город в облаках» на Яндекс.Фотках
 
gerusДата: Среда, 02.02.2011, 18:43 | Сообщение # 8
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 490
Награды: 21
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote
Вот какая собственно проблема... у меня было две картинки, которые хотела соединить в коллаж, но вот с цветами проблема, хотя казалось, что начинаю в этом немного понимать и разбираться.

Можно попробовать, но сейчас сильно занят, нет времени.

Есть вопрос : А зачем небо меняли на другое ? В оригинале небо отлично смотрится.
Далее, могу только догадываться для чего делался водопад из окна второго этажа, как я понимаю для дальнейшей анимации, но не естественно как то смотрится. Рядом окна все "сухие" и только из одного, со второго этажа, вода выливается. Но опять же это только догадки.

Что могу посоветовать : улицу оставить так как есть. В разработку примите только волны их легче подогнать под улицу. В оригинале они хорошо смотрятся. Ну и с водопадом что то надо передумать.

Мнение чисто субъективное, во внимание принимать не обязательно.

 
СкрытнаЯДата: Среда, 02.02.2011, 19:59 | Сообщение # 9
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 889
Награды: 110
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
gerus, ну....это была как проба, понимаю, водопад-немного перебор, впечатление что кто-то перед потопом забыл кран в ванной закрыть, вот и льется из оконца водица))) А небо...на его родной картинке оно смотрелось куда лучше....но на моей, после всех моих манипуляций с цветами потеряло свое очарование. Буду работать,доводить это всё до должного уровня... наверное надо было не небо и воду под палитру картинки подгонять,а на оборот)))) А за мнение спасибо, не зря же говорят со стороны лучше видно.

Сообщение отредактировал СкрытнаЯ - Среда, 02.02.2011, 19:59
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Делаем красивые коллажи в GIMP. Фотомонтаж. » Коллаж при помощи фильтра Газетная бумага (Наклвдываем текстуру в GIMP)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: