>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: lau_ra, soneta, СкрытнаЯ  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Рисуем в GIMP » Контуры и кисти в Gimp 2.8 (Имитация нажима кисти)
Контуры и кисти в Gimp 2.8
bigfloodДата: Суббота, 25.08.2012, 16:19 | Сообщение # 6
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 881
Награды: 69
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Quote (MetallicAt)
а может ли GIMP тягаться с Paint Tool SAI

А почему нет?! Если умеешь рисовать опять же... Но, имхо, без планшета неудобно.
ЗЫ. Правда говорят, что улучшено сглаживание углов в кривых, т.е. без раздражающих "лесенок", хотя вроде и не векторный редактор.
ЗЫЫ. Минусы: платная и только для Виндовс.
 
SmailiДата: Понедельник, 27.08.2012, 14:19 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Помогите разобраться, у меня не работает функция "Динамики рисования" - "Редактор динамики рисования" - это окно не активно. я не могу вносить свои настройки. Установлена галочка на "Непрозрачность-Нажим" и все просто выделено серым цветом. Как включить эту функцию, что бы можно было вносить свои настройки?
 
bnksbДата: Понедельник, 27.08.2012, 14:38 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (Smaili)
Помогите разобраться, у меня не работает функция "Динамики рисования" - "Редактор динамики рисования" - это окно не активно. я не могу вносить свои настройки. Установлена галочка на "Непрозрачность-Нажим" и все просто выделено серым цветом. Как включить эту функцию, что бы можно было вносить свои настройки?


Привет Smaili!

Создайте копию штатной кисти или пресета для неё, и всё заработает.

Подробно-> Сообщение # 66

Удачи!
 
SmailiДата: Понедельник, 27.08.2012, 15:29 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо, все заработало!))) Трудности возникают, когда читаешь учебник для гимп или смотришь видеоуроки, а они расчитаны на другую версию гимп, в чем то еще разобраться можно, но есть совершнно измененные функции, например, рисование кистью +градиент, в других версиях можно было включить по другому, а сейчас нужно создавать копию кисти и вводить свои настройки.
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Рисуем в GIMP » Контуры и кисти в Gimp 2.8 (Имитация нажима кисти)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: