>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: lau_ra, soneta, СкрытнаЯ  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Рисуем в GIMP » Создание фигуры из облаков.
Создание фигуры из облаков.
bigfloodДата: Вторник, 01.10.2013, 13:10 | Сообщение # 6
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 881
Награды: 69
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата (klumpe_dumpe)
-в фотошоповском уроке используется фильтр "smart blur"--в гимпе это "Выборочное Гауссово Размывание", откуда взялся G'MIC->Enhancement?
Знаете, слово такое есть "адаптация"? Не?
То же и по поводу авторства.
 
MalushДата: Вторник, 01.10.2013, 22:00 | Сообщение # 7
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 498
Награды: 36
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
klumpe_dumpe, по поводу авторства я извеняюсь если ошиблась)просто там была указана тина)я искала но не нашла другова упоминания об авторе(наверно плохо искала smile )поэтому написала это)ещё раз извиняюсь))
что касается фильтра)тут bigflood прав это просто адаптация)фильтр "smart blur" очень напомнил мне G'MIC->Enhancement?  я пробовала выборочное гауссово размывание но результат был не очень,было ощущение что повторяется гауссово размывание)а мне хотелось чтоб было по поверхности)поэтому я и выбрала G'MIC->Enhancement?
,но формучане могут применить выборочное гауссово размывание)))

Добавлено (01.10.2013, 22:00)
---------------------------------------------
К стати klumpe_dumpe, спасибо за ссылку на сайт)очень интересный)

 
klumpe_dumpeДата: Среда, 02.10.2013, 08:41 | Сообщение # 8
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 26
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Malush
понятно
bigflood
адаптировать значит приспосабливать, заменять тем что есть то чего нет (если этого "чего" нет)
Цитата (bigflood)
То же и по поводу авторства.

Что "То же"?
 
lau_raДата: Среда, 02.10.2013, 12:51 | Сообщение # 9
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1154
Награды: 73
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
klumpe_dumpe, malush именно это и сделала - адаптировала, приспособила фш урок для GIMP, сделала это так, как посчитала нужным. Для начала, автору этой адаптации надо сказать спасибо, она потратила силы и время, чтобы донести до форума этот способ обработки фотографий, и дальше было бы распрекрасно закончить разговоры о терминологии. Кстати, кто говорил, что уроки надо повторять досконально, делайте так, как нравится вам, ну или пишите уроки сами
 
lau_raДата: Среда, 02.10.2013, 14:03 | Сообщение # 10
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1154
Награды: 73
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Рисуем в GIMP » Создание фигуры из облаков.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: