>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lau_ra, soneta, СкрытнаЯ  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Рисуем в GIMP » обвести рисунок и сделать векторное изображение
обвести рисунок и сделать векторное изображение
genlabsДата: Суббота, 27.03.2010, 21:31 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
помогите пожалуйста, есть рисунок растровый его надо преобразовать в векторное изображение что бы менять цвет и размер. можно ли такое сделать в gimp, если да то подскажите как?? заранее благодарю
Прикрепления: 6413233.jpg (21.0 Kb)
 
bnksbДата: Суббота, 27.03.2010, 22:08 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (genlabs)
помогите пожалуйста, есть рисунок растровый его надо преобразовать в векторное изображение что бы менять цвет и размер. можно ли такое сделать в gimp, если да то подскажите как??

Привет, genlabs!
Я Вас огорчу,->GIMP-> растровый редактор.
Он легко читает и работает с векторными изображениями в формате SVG, но сам векторную графику не создаёт.
В этом вопросе,Вам может легко помочь абсолютно бесплатный редактор векторной графики->Inkscape
скачать его можно здесь->Свежая стабильная версия:Inkscape 0.47

Посмотреть, как можно можно векторизовать растровое изображение в Inkscape -> Векторизация

Удачи!

 
genlabsДата: Суббота, 27.03.2010, 22:30 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (bnksb)
Привет, genlabs!
Я Вас огорчу,->GIMP-> растровый редактор.
Он легко читает и работает с векторными изображениями в формате SVG, но сам векторную графику не создаёт.
В этом вопросе,Вам может легко помочь абсолютно бесплатный редактор векторной графики->Inkscape
скачать его можно здесь->Свежая стабильная версия:Inkscape 0.47

Quote (bnksb)
Привет, genlabs!
Я Вас огорчу,->GIMP-> растровый редактор.
Он легко читает и работает с векторными изображениями в формате SVG, но сам векторную графику не создаёт.
В этом вопросе,Вам может легко помочь абсолютно бесплатный редактор векторной графики->Inkscape
скачать его можно здесь->Свежая стабильная версия:Inkscape 0.47

мне нужно сделать на этом изображении четкие края и перекрасить в черный цвет черно-белое изображение легче преобразовать в вектор можно это как то сделать в гимп?
 
bnksbДата: Суббота, 27.03.2010, 23:17 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
В растре везде идёт сглаживание->антиалиасинг
Есть методика->сложное выделение маской, но и там размытость остаётся, да и ручной возни там много.
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Рисуем в GIMP » обвести рисунок и сделать векторное изображение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: