>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: lau_ra, soneta, СкрытнаЯ  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Рисуем в GIMP » Создание огненного цветка в Gimp.
Создание огненного цветка в Gimp.
SAVUSKAДата: Суббота, 25.05.2013, 17:47 | Сообщение # 26
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Lana, Добрый день. Прошу помощи.Подскажите почему когда делаем На слое с цветком : Fx-Foundry- Layer Effects-Color Overlay( цвет белый) у меня не весь цветок окрашивается в белый цвет а половинка. что я делаю не так? и если продолжаю дальше Fx-Foundry- Layer Effects-Outer Glow  выдает ошибку.
 
nisvisДата: Воскресенье, 26.05.2013, 01:25 | Сообщение # 27
Знаток
Группа: Заблокированные
Сообщений: 58
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата (SAVUSKA)
Fx-Foundry- Layer Effects-Color Overlay( цвет белый) у меня не весь цветок окрашивается в белый цвет а половинка. что я делаю не так? и если продолжаю дальше Fx-Foundry- Layer Effects-Outer Glow  выдает ошибку.
Воспроизвел ошибку. действительно, при непонятных условиях Outer Glow начинает давать ошибку. Предположу, что это связано с нашими с Вами скриптами FX-Foundry, потому как похожий случай был с другим скриптом и вылечилось заменой скрипта. Причем глючить начинает почти весь Layer Effects. Хотя версия FxFoundry и как бы последняя. Смена версии у меня ничего не дает, как и манипуляции со слоями и параметрами. На данный момент глюки FXFoundry остаются для меня загадкой.
Можно просто перейти на  Layer Effects //gimpbnksb.ru/forum/29-854-1 на питоне. Все тоже самое, но если поставить галочку на Preview можно посмотреть визуально. Правда, при превью иногда при этом могут быть тормоза если компьютер слабоват, но нужно пробовать. Однозначно, делать данную работу скриптами FXFoundry с появлением Layer Effects - работа неблагодарная.
Что касается окраски цветка - то если он изолирован на прозрачном фоне, то должен покраситься, проверить это можно щелкнув ПКМ по слою с цветком и нажать "Альфа канал в выделение" выделиться должен весь цветок.


Сообщение отредактировал nisvis - Воскресенье, 26.05.2013, 01:27
 
SAVUSKAДата: Вторник, 28.05.2013, 22:40 | Сообщение # 28
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
nisvis, Спасибо большое!!! Теперь все работает.
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Рисуем в GIMP » Создание огненного цветка в Gimp.
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: