>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lau_ra, СкрытнаЯ  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » GIMP в сайтостроении (Web дизайн) » =БАННЕР 88х31=
=БАННЕР 88х31=
CuriousДата: Пятница, 05.11.2010, 00:18 | Сообщение # 61
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ничего не могу придумать оригинального.
 
bigfloodДата: Пятница, 05.11.2010, 00:21 | Сообщение # 62
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 881
Награды: 69
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Curious, ну как смог, так и принимайте)...Если что, не пинайте, не умею я нормально объяснять в письменном режиме, на словах - это да, а так...ну лан, если что спрашивайте...
Начнем...
1)

2)

3)
сетка

4)
режим перекрытия:

5)Новый слой, выбираем инструмент кисть, (сама кисть называется 50_deadly_tron_grids.abr-012, откуда качал не помню, но можно вбить в поиск 50_deadly_tron_grids, и скачать кисти) в настройках кисти выбираем масштаб 0,18, цвет 1ae715 и один раз ставим её на наш слой кисть, создадим еще один прозрачный слой, назовем его сетка -2 и меняем настройки нашей кисти, масштаб 0,20, цвет 0b0a0a и тоже один раз наносим её на слой. Объединяем эти два слоя с кистями с фоном.
6)
контур:

7)
заливка:

8)

Текст, тут поподробнее, анимацию текста делал по уроку товарища VerminnC, (не знаю можно ссылку на сайт давать?), только немного переделал:

Шаг 1.
Создаём текстовый слой без текста, главное заранее определится с шрифтом и размером букв.
Шаг 2.
Дублируем фон и переносим его выше слоя с текстовым слоем. Потом дублируем слой с текстом и переносим его выше всех остальных слоев, и делаем это столько раз, сколько букв в нашем слове . Еще можно сделать несколько лишних пар слоев текст + фон, на мигание ).
Шаг 3.
На первом текстовом слое рисуем (пишем)( _ )(нижнее подчеркивание) на втором ничего не рисуем,на третьем снова рисуем( _ )на четвертом рисуем первую букву и после нее ставим (_) . На пятом - предыдущую букву и следующую букву, и после ставим (_) . Закончив последнюю букву, должно получиться наше слово, после которого стоит (_) . Теперь на слоях которые мы оставили лишними будем рисовать мигание, на следующем текстовом слое пишем слово, но без (_) а на следующем с (_).
Шаг 4.
Теперь ОБЯЗАТЕЛЬНО, нужно объединить слои парами т.е. текст + фон, главное не перепутать biggrin , надо объединять слои чтобы текстовый слой был выше фона.
Думаю понятно.

9)
анимация надписи GIMP USER (можно другую), использовал расширение G`MIC, скрины не делал, ибо гемморно, да и объемный урок получится, попробую рассказать так...
Создаем новый текстовый слой, дублируем его, я продублировал 20 раз, т.е. вместе с первым слоем, должно получится 21 слой, шрифт и цвет по своему усмотрению, (для удобства, слои с анимацией первого текста (bigflood) лучше закрыть). Активируем первый слой с надписью GIMP USER, дальше через Фильтры открываем расширение G`MIC, выбираем Available filters --> Random shade strines и сдвигаем ползунки в положение полного исчезновения текста, т.е. образно говоря, по нулям, жмем OK. Переходим на следующий слой? открываем G`MIC, тот же фильтр, только ползунки сдвигаем вправо, на увеличение, только не на много. И так до 20 слоя на 21 слое, надпись должна быть четкая, с 22 слоя проделываем ту же операцию в G`MIC, только уже на уменьшение.



и



потом сохраняем баннер как анимацию и все...
P.S. А вообще, очень любопытно поработать с G`MIC, можно получить интересные эффекты, даже методом тыка, не нужно боятся экспериментировать)))
P.P.S. bnksb, Большущее спасибо за скрипт, именно то, что нужно smile
P.P.P.S. Про прощения, забыл важные детали.


Сообщение отредактировал bigflood - Пятница, 05.11.2010, 00:37
 
chuhpeДата: Пятница, 05.11.2010, 01:03 | Сообщение # 63
Сэнсэ́й
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Награды: 49
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Ну может так?

Прикрепления: 1536306.gif (7.7 Kb)
 
bigfloodДата: Пятница, 05.11.2010, 18:05 | Сообщение # 64
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 881
Награды: 69
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Уважаемый bnksb, если не трудно, не могли бы вы немножко подробнее рассказать о скрипте sf-will-animerge.scm, ибо скачал, установил, нашел...а дальше...не пойму, как сделать такую анимацию, как в вашем примере?
Заранее спасибо!
 
tatyan-meДата: Пятница, 05.11.2010, 19:31 | Сообщение # 65
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 998
Награды: 64
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Присоединяюсь к bigflood,тоже ничего не поняла.
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » GIMP в сайтостроении (Web дизайн) » =БАННЕР 88х31=
Поиск: