>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Удаляем не нужные объекты из изображения (фото) Магия Resynthesizer GIMP » Удаляем с фото всё не нужное и лишнее,магия Resynthesizer (Heal selection (Resynthesizer) GIMP 2.6-2.8-2.10 Windows)
Удаляем с фото всё не нужное и лишнее,магия Resynthesizer
bnksbДата: Суббота, 17.04.2010, 20:59 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Также смотрим темы-> Resynthesizer (Убираем лишнее...)
Удаление лишних объектов с фото
Видео-пособие к уроку

В этом уроке мы рассмотрим работу фильтра "Heal selection" расширения "Resynthesizer"
В настоящее время существует четыре версии расширения "Resynthesizer"

Для GIMP 2.10-> resynth-partha.zip
Для GIMP 2.8->"Resynthesizer_v1.0-i686"
Для GIMP 2.6->" Resynthesizer-for-Windows-0.13" и "Resynthesizer-for-Windows-0.16"
однако "Resynthesizer-for-Windows-0.16" в операционной системе Windows работает не у всех хорошо (я её устанавливал у меня она работала без проблем, как установить версию 0.16, можно посмотреть здесь-> Resynthesizer для пользователей Windows ), поэтому в этом уроке мы рассмотрим работу фильтра "Heal selection" расширений "Resynthesizer_v1.0-i686" для GIMP 2.8 и "Resynthesizer"0.13 для GIMP 2.6, которые работает стабильно и без проблем у всех пользователей.
Вот исходное фото, которое мне любезно подарила модератор форума Chuhpe, удалим на нём с помощью этого расширения яхты.->
ЯХТЫ
Доступно только для пользователей
Смело жмём кнопку "ОК", Вы не поверите, но яхта моментально исчезла.->
Heal selection в GIMP
По аналогии повторим предыдущие действия со второй яхтой, и любуемся полученным результатом.->
Heal selection в GIMP
Удачи, BNKSB!


Сообщение отредактировал bnksb - Вторник, 25.10.2022, 14:13
 
AsteriskДата: Воскресенье, 11.12.2011, 17:47 | Сообщение # 61
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата parabel
Во втором случае бабочку"съело" вместе со цветком.


Здравствуйте! Я здесь новенькая hello У меня тоже съедает часть картинки, как и у parabel на фото с цветком и бабочкой. И на других фото, то съедает, то пятна разной текстуры...я правильно поняла, что после этой функции всё-равно надо дорабатывать картинку?
 
nataliyabaryshevaДата: Воскресенье, 11.12.2011, 18:44 | Сообщение # 62
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 362
Награды: 14
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Asterisk, если Вы правильно выделили удаляемое, то должно удалиться без проблем, но иногда нужно доработать штампом. Всё зависит от сложности текстуры вокруг удаляемого объекта.

Лучший способ не разочаровываться—ни на кого не надеяться!
 
AsteriskДата: Понедельник, 12.12.2011, 11:36 | Сообщение # 63
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
nataliyabarysheva спасибо за ответ. Я так и подумала. Здесь, однако, приноровиться надо, хорошую практику иметь, чтобы всё быстренько доделывать
 
nataliyabaryshevaДата: Понедельник, 12.12.2011, 15:15 | Сообщение # 64
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 362
Награды: 14
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Asterisk, зато, когда приноровитесь, потом будете делать быстро! biggrin

Лучший способ не разочаровываться—ни на кого не надеяться!
 
GoldiДата: Среда, 21.12.2011, 20:16 | Сообщение # 65
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вот только остаются потёртости что с ними делать? или вообще просто расплывается((
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Удаляем не нужные объекты из изображения (фото) Магия Resynthesizer GIMP » Удаляем с фото всё не нужное и лишнее,магия Resynthesizer (Heal selection (Resynthesizer) GIMP 2.6-2.8-2.10 Windows)
Поиск: